wmj.ru
Опубликовано 12 июня 2014, 08:20

Опера пучкини! Объемные пучки – тренд лета-2014

Объемные пучки – одна из самых модных причесок этого лета. Рассказываем, как правильно примерить эту укладку!

Появление Блейк Лайвли на премьере фильма «Пленница» в Каннах-2014 убедило даже самых скептически настроенных модниц: объемные пучки – тренд наступившего лета. К тому же стилист предложил шикарной красавице не скучную култышку балерины, а запоминающийся элегантный образ – гладкий низкий боковой пучок с футуристичным, словно у шара, объемом.

Классикой жанра и излюбленным фаворитом красных дорожек – убедитесь в этом, полистав нашу фотогалерею, – являются объемные пучки на затылке. Эту укладку часто декорируют плетениями или красивыми заколками, а для ее создания нередко используют накладные пряди, шиньоны или спонж-кольцо, придающий будущему пучку безупречную пышную форму. Моветоном, пожалуй, можно назвать лишь высокий небрежный пучок а-ля 90-е, перехваченный огромной броской резинкой, – не будем брать пример с подружки принца Гарри Крессиды Бонас! Кстати, объемный пучок – это не только вечерняя прическа. Если отказаться от претенциозных украшений и изысков стайлинга, не найти лучшей укладки и в пир и в мир для жаркого лета тем, у кого длинные волосы.

А мы предлагаем освоить азы объемного «пучкования» вместе со Стефаном Лансьеном (Stéphane Lancien), официальным стилистом L'Oreal Paris, создавшим укладки ко всем образам Блейк Лайвли в минувших Каннах.

Стефан Лансьен

Стефан Лансьен

Чтобы повторить пучок как у Блейк Лайвли, нужно разделить волосы на боковой пробор, гладко зачесать их к левому уху, собрать в хвост и зафиксировать тонкой резинкой. Хвост необходимо по максимуму начесать, чтобы получить пышный объем. Теперь начес, не сминая, надо аккуратно поднять, подвернуть концы внутрь, слегка пригладить мягкой щеткой, закрепить шпильками или заколкой (ее не должно быть видно под волосами), сбрызнуть лаком для надежной фиксации и безупречной гладкости. Образ готов!

Объемный пучок: инструкция по применению

Пучок, как и конский хвост, лидер среди укладок, идущих разным типам лица. Есть несколько правил, которые помогут найти свой вариант этой прически.

Рост. Объемный пучок на затылке визуально добавит рост, но очень высоким и, напротив, маленьким девушкам эта укладка может придать некоторую комичность. Вместо пышного пучка лучше предпочесть тугой, чтобы не нарушить пропорции верха и низа.

Форма и черты лица. Овальное лицо с классическими пропорциями позволяет носить любые вариации пучка. Другие формы («круг», «треугольник», «прямоугольник», «ромб») и «сложные» черты необходимо уравновешивать асимметричным пробором, боковой челкой или прядками, выпущенными у висков, легким начесом, расположением пучка сбоку и/или внизу, а не по центру.

Линия плеч. Прическа-«корона» акцентирует внимание на шее и плечах, поэтому, если в них вас что-то не устраивает (например, считаете, что у вас короткая шея), пучок лучше уложить низко.

Единственное стайлинговое средство, которое вам пригодится для создания пышного пучка, – это лак для волос средней или сильной фиксации, – подсказывает Стефан Лансьен. – От геля, мусса или влажной укладки лучше отказаться – пучок делается на сухие, чистые, ничем не утяжеленные волосы. И еще, чем менее строг дресс-код события или мероприятия, для которого вы делаете укладку, тем больше нарочитой небрежности можете себе позволить.

Объемный пучок: 3 модных идеи для лета-2014

Если классический пучок больших размеров вам кажется скучным, добавьте в образ изюминку.

Пучок-ракушка

Манипуляции те же, что и при выполнении обычного пучка на затылке, только концы волос после начесывания не нужно оборачивать вокруг основания хвоста. Их необходимо скрутить в вертикальный жгут и заколоть шпильками.

Пучок-узел в стиле Грейс Келли

Волосы разделить на две части (можно собрать в хвост, можно – нет) и завязывать их у основания шеи, скрепляя каждые два-три сделанных узла шпилькой, оставшиеся короткие концы подвернуть и заколоть.

Винтажный пучок

Необходимо начесать волосы по всей длине расческой с мелкими зубьями, собрать на затылке, не фиксируя хвост резинкой, скрутить в нетугой жгут и обернуть его вокруг собственного основания. Закрепить укладку шпильками, не трогая романтичные выбившиеся пряди. По желанию можно украсить прическу тонким ободком или платком.

Эмбер Херд с винтажным пучком

Эмбер Херд с винтажным пучком

А вы любите укладывать локоны в объемный пучок? Относитесь ли вы к этой прическе как к торжественной или, напротив, делаете ее частью своих будней? Очень интересно прочитать ваши комментарии!

Фото: Alloverpress.ru

Идеи бьюти-блогеров: высокий объемный пучок

Идеи бьюти-блогеров: боковой пучок

Идеи бьюти-блогеров: укладка в греческом стиле

Кстати, всегда и при любых обстоятельствах оставаться красивыми вам помогут АКЦИИ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ НА KUPIBONUS.RU