wmj.ru
Опубликовано 26 сентября 2014, 18:20

Осенило! Косы, волны, хвосты и другие модные прически осени-2014

Как заплести косу и собрать хвост, сделать пробор и уложить волны, чтобы выглядеть этой осенью эффектно и стильно?

Бьюти-тренды с подиума – неисчерпаемая тема для разговоров и постоянный источник вдохновения для модниц. Пусть среди тех тенденций, которые можно применить в обычной жизни, нет ничего радикально нового, но меняются акценты: актуальная палитра теней для век и помад, техника нанесения подводки, фактура укладок и прочие тонкости, которые и выдают в нашем облике знание хитов сезона и желание им следовать. Итак, мы уже взяли на заметку идеи в макияже, прическах и маникюре на будущий сезон, представленные на неделях моды в Нью-Йорке, Лондоне и Милане. Однако было бы несправедливо ущемлять сезон, который в самом разгаре, – предлагаем выяснить, какие прически и укладки осени-2014 считаются самыми модными!

Актуально: легкие волны

Одна из самых несложных, романтичных и универсальных по части дресс-кода укладок – любимица осеннего подиума. Мягкими волнами уложены волосы красавиц, представлявших сезонные коллекции Roshas, Alice&Olivia, Blumarine, Chloe, Burberry Prorsum, Isabel Marant. Главный признак модности укладки – легкая небрежность и эффект ручной работы, словно вы создали свою прическу, просто несколько раз сжав в кулачках еще влажные после мытья головы локоны.

Актуально: эффект мокрых волос

Попасть под осенний дождь нестрашно, ведь то, что получится на голове, если верить стилистам показов, будет модным… нет, не крахом, а триумфом. За мокрые дела во имя красоты ратуют 3.1 Philip Lim, Thakoon и Lanvin, подсказывая, как не выглядеть с такой укладкой неряшливо. Всего то и нужно что не оставлять волосы распущенными, а собрать их сзади, частично или полностью, убрав в хвост либо пучок.

Актуально: ультрагладкость

В этом сезоне скучные и строгие гладкие укладки преображены за счет легких начесов, графичности контуров стрижки, различных вариантов пробора, добавления лент и крупных заколок. Первые в этой игре – Christian Dior, Alexander Wang и Marc Jacobs. Согласитесь, у них получилось очень стильное осмысление ретрообразов 60-х, напоминающих о Твигги и Бриджит Бардо!

Актуально: низкий конский хвост

Стилисты по волосам увлекаются то высокими конскими хвостами, то боковыми, то низкими, разнообразя классическую укладку элементами плетений, пышностью концов и прочими причудами. Самый популярный хвост сезона – гладкий, собранный у основания шеи, с боковым пробором, как у Hugo Boss и Jonathan Saunders. А если эта аскетичность кажется вам скучной, обратите внимание на идею Chanel: в низкий пышный хвост вплетены длинные полоски ткани, напоминающие дреды. Чем не укладка для того же Хэллоуина, который месяц спустя будем встречать?

Актуально: большой пучок

Эта укладка может выглядеть и как элегантный низкий шиньон в духе 60-х (Christian Siriano), и как царственная корона (Carolina Herrera), и как нечто футуристично-экстравагантное (Jean Paul Gaultier соорудил на головах моделей холмики или, быть может, даже антенны?). Модный штрих сезона – волосы сначала заплетаются в косу или жгут и только потом закалываются в пучок. Выбирать между гладкостью и небрежностью укладки не придется – в фаворитах осени и то, и другое.

Christian Siriano

Christian Siriano

Актуально: косы мелкого плетения

Тугие мелкие косы чаще всего используются на подиумах осени-2014 не как самостоятельная прическа, а как способ разнообразить, «оживить» укладку, будь то распущенные волосы, пучок или конский хвост. У стилистов показа Alexander McQueen данный тренд достиг, однако, своего максимума и стал настоящей афропрической. «Раздвоение личности», то есть две трогательных школьных косички в компании ободка или ленты в индейском стиле, симпатично Marc by Marc Jacobs и Givenchy. А, например, модный дом Etro предлагает часть волос заплетать французским «колоском», а часть – оставлять распущенными. Что примерим?

Слово вам, дорогие читательницы: что из сезонных трендов вам нравится и какую укладку вы предпочитаете чаще всего делать осенью, не оглядываясь на тренды? Жаждем прочитать ваши комментарии!