wmj.ru
Опубликовано 18 марта 2010, 03:00

Прическа невесты: тенденции 2010

Какую свадебную прическу выбрать, чтобы быть не только самой красивой, но и самой модной невестой? Тренды 2010 на WomanJournal.ru.

Свадьба – самый долгожданный и сказочный день в жизни любойдевушки, поэтому так важно продумать каждую составляющую свадебного образа. Свадебнойприческев облике невесты отведено важное место.

В свадебной моде тоже есть свои тренды: в 2010 году наиболеепопулярны естественные прически – нетуго заплетенные косы с добавлением нитейжемчуга или же свободно ниспадающие на плечи локоны. Делать ли свадебную прическусамой или довериться профессионалу, решать тебе: главное – будь в курсепоследних тенденций.

Свадебные прически для средних и длинных волос

Если ты обладательница длинных волос, обрати внимание наочень модные в этом году прически из косичек.

Не стоит прятать роскошь длинных волос в сложные высокиепрически. Слегка завитые локоны, подколотыешпильками и украшенные нитями стразов или жемчуга, сделают тебя более юной ипрекрасной. Такие детали, как отсутствие диадем и ставка на естественность, и отличаютневесту-2010.

Очень необычно и красиво выглядит прическа «конский хвост», украшенная бантомиз волос: с ней ты будешь выглядеть стильно и утонченно. Если ты консервативнаво взглядах на образ невесты, выбирай классический пучок в стиле Грейс Келли: чтобы придатьновизны этой свадебной прическе, укрась ее бусами, лентами или свежими цветами.

Свадебные прически для коротких волос

Не менее эффектные и стильные прически можно выполнять и накоротких волосах. Например, очень актуальны прически с зачесанными назадволосами, а так же «холодная волна» в стиле Греты Гарбои Марлен Дитрих.
Весьма интересно выглядят и простые укладки: главное, чтобыприсутствовала праздничная деталь, придающая образу торжественность изаконченность. Это может быть изящная заколка-брошь со сверкающим паве изстразов или свежий цветочный бутон с атласной лентой.

В этом сезоне прическа «боб» или карепо-прежнему остается на пике моды, особенно каре с филировкой. С помощьюлоконов можно придать этой прическе романтичности, а если вытянуть каре выпрямителем– гламура и роскоши.

Не менее популярно для коротких стрижек «плетение» вприческах. Аккуратнаякорзиночка из волос, в которую вплетены живые цветы, позволит невесте быть очаровательнойи современной.

По-прежнему актуальны и ретро-прически50-60-х годов с высокими накладками-начесами, а так же прядями-локонами увисков.

Если же ты являешься обладательницей коротких волос, ноочень хочешь длинные, не спеши делать наращивание. На помощь придут накладныепряди из натуральных волос. Они смотрятся очень естественно и позволяютувеличить длину в считанные минуты.