wmj.ru
Опубликовано 16 октября 2014, 08:28

Прихвостни моды! Низкий конский хвост — тренд осени-2014

Убираем волосы красиво, делая модную и самую простую в исполнении укладку.
Прихвостни моды! Низкий конский хвост — тренд осени-2014

В прохладное время года от головного убора не откажешься, и для многих девушек с волосами средней длины и локонами ниже плеч становится особенно актуальным вопрос: как уложить волосы, чтобы прическа не потеряла вид под беретом, капюшоном, шарфом, шляпкой? Очевидный ответ — сделать косу, пучок или хвост, о сезонных стильных разновидностях которого мы сегодня и поговорим.

Модный конский хвост осени-зимы 2014/2015 — низкий и, как правило, гладкий. Волосы моделей на подиуме излучают сияние и имеют притягательную текстуру, словно их обладательница только-только вышла из салона красоты, где за ее локонами тщательно и бережно ухаживали.

Разумеется, стилисты провозглашают «укладку под лошадку» своим фаворитом из сезона в сезон. Предлагаем выяснить, какие акценты в выполнении конского хвоста стоит взять на заметку этой осенью, чтобы подчеркнуть свое знание hair-трендов?

Прядь волос вместо резинки

Обернуть вокруг основания хвоста можно как отделенную от основной массы волос прядку, так и прядь-шиньон, спрятав ее конец под резинкой или закрепив его шпильками. На подиуме этот тренд был широко представлен во время показов коллекций Alberta Ferretti, Arzuaga, Ralph Lauren, Kenzo, Paul Smith, Fendi, Richard Nicoll и других модных домов. Просто и шикарно!

Alberta Ferretti, Arzuaga

Alberta Ferretti, Arzuaga

Деление на секции

Конский хвост моделей Valentino стал одной из самых запоминающихся укладок Парижской недели моды сезона осень-зима 2014/2015. Кто-то сравнил эту прическу с элегантной имитацией косы, кто-то шутливо назвал «воздушными пузырьками», «шариками». Повторить ее несложно, достаточно сделать обычный низкий хвост, а потом разделить его на части несколькими тонкими резинками одинакового цвета.

Valentino

Valentino

Комментирует британо-американский стилист Гвидо Палау (Guido Palau), создавший эту укладку:

Гвидо Палау

Гвидо Палау

Чтобы волосы были более послушными в укладке, после мытья и сушки нужно нанести на две трети их длины, отступив от корней, разглаживающий мусс. Затем собрать пряди в классический низкий хвост и фиксировать резинками секции на расстоянии примерно 5 сантиметров друг от друга. Волосы не должны рассыпаться, их текстура обязана быть эластичной. Это прическа элегантная, но в то же время игриво-кокетливая, убавляющая возраст. Ее идея была навеяна укладками конца 1960-х — начала 1970-х.

Хитросплетения вместо пробора

С легкой руки стилистов, можно и нужно делить на секции не только хвост, но и то, что ему предшествует. Укладка собирается из прядей, причудливым образом разделенных и уложенных на голове в виде оригинального графичного рисунка. По мнению экспертов по красоте Fendi и David Koma, подобные хитросплетения гораздо милее обычного пробора, прямого или бокового.

Edun, Fendi

Edun, Fendi

Veronique Leroy, David Koma

Veronique Leroy, David Koma

Эффект мокрых волос

Попасть под дождь еще не значит испортить прическу, особенно если волосы заботливо убраны в хвост. А чтобы мокрая укладка выглядела оригинально и стильно, можно обыграть тему пробора, как Acne Studios: разделить волосы с уклоном вправо и зачесать одну часть от пробора назад, а другую — вбок, к левому уху. Или, как Jonathan Saunders, сделать ультрагладкую гранжевую укладку, имитировав челку кокетливой волнистой прядью, выпущенной на лоб.

Mara Hoffman, Acne Studios

Mara Hoffman, Acne Studios

Richard Nicoll, Jonathan Saunders

Richard Nicoll, Jonathan Saunders

Нарочитая декоративность

Пожалуй, самое праздничное настроение оказалось у Chanel: стилист Сэм Макнайт (Sam McKnight) предложил модницам пышные низкие хвосты с вплетенными в них трикотажными яркими полосками, напоминающими не то ленты, не то дреды-афрокосички.

Сэм Макнайт

Сэм Макнайт

Сэм Макнайт раскрывает секрет суперобъема укладки:

Чтобы сделать хвост пушистым и получить, так называемый, сухой объем, нужно обработать пряди любым продуктом для улучшения текстуры волос, например, текстурирующим спреем, и при этом не забыть нанести спрей для сияния локонов.

Чтобы сделать прическу ярче, оригинальнее, можно пойти и по другому пути: «обрамить» классический конский хвост аксессуарами. Так, дом Balmain оттеняет красоту такой укладки массивными серьгами, а Frank Sorbier — драматичной черной лентой.

Balmain, Frank Sorbier

Balmain, Frank Sorbier

А вам нравится собирать волосы в хвост? Какие варианты этой укладки вам особенно по душе? И как часто вы их делаете? Ждем ваших комментариев!

Paul Smith

Paul Smith

Фото: style.com

Делаем конский хвост как на показе Valentino Fall 2014

Конский хвост с красивым обертыванием прядями-петлями