wmj.ru
Опубликовано 24 марта 2011, 23:32

Свадебные прически: тенденции сезона-2011

Как подобрать модную свадебную прическу, подходящую именно тебе, и аксессуары к ней?

Образ невесты всегда продумывается до мелочей – в такой торжественный день важна каждая деталь! Свадебная прическа – одна из главных составляющих образа, поэтому к ее выбору стоит подходить со всей ответственностью.

Никак не можешь решить, что же выбрать – высокую укладкуили романтичные струящиеся локоны? Тогда читай наши советы и выбирай подходящую тебе свадебную прическу! Не сомневайся, ты будешь самой красивой и стильной невестой!

Свадебные прически: выбор с учетом формы и особенностей лица

Свадебная прическадолжна не только подчеркивать природную красоту невесты, но и скрывать имеющиеся недостатки, именно поэтому при выборе прически необходимо учитывать форму лица.

Если у тебя круглое лицо, то при выборе прически лучше обратить внимание на те варианты, которые способны зрительно удлинить его или приблизить очертания к геометрически правильному овалу. Для этого необходимо прикрыть уши и щеки. Можно, например, сделать косой пробор и оставить волосы распущенными, предварительно слегка завив их. Не забывай, что при круглой форме лица не рекомендуется делать укладки, открывающие лицо, например, собирать волосы в модный в этом сезоне пучок или зачесывать их назад.

Овальный тип лица – самый универсальный! К нему подойдут практически любые варианты укладок. Здесь нужно обращать внимание на тип волос и желаемый образ. Так, например, чтобы подчеркнуть девичью красоту, можно подобрать прическу с челкой (примерно до уровня глаз). Для создания более женственного образа можно добавить кудряшек или уложить локоныволнами, которые опять же очень актуальный в этом году.

Обладательницам квадратного лица больше всего подойдут ассиметричные прически. Например, косая челка или косой пробор сделают черты более правильными и уменьшат его «тяжесть». Основной объем лучше сделать на затылке или в височной части. Тебе следует избегать гладких и прямых волос, зачесанных назад, так как они могут еще сильнее вытянуть и утяжелить лицо.

Девушкам с сердцевидным лицом отлично подойдут прически с дополнительным объемом в районе подбородка, например, крупные локоны или концы волос, закрученные наружу, а вот от густой челкилучше отказаться.

Скорректировать прямоугольное лицо можно за счет добавления объема по бокам. Хорошо будут смотреться прически с густой челкой и прямым пробором, а также прически с модными сегодня начесами. Не рекомендуется убирать волосы со лба, так как это подчеркнет его высоту.

Свадебные прически: комфорт и надежность

Свадебная прическа должна быть не только красивой, но и прежде всего удобной для невесты. В случае если прическа доставляет дискомфорт, лучше сразу сообщить об этом мастеру, иначе придется терпеть мучения в течение всего дня, а это может сильно омрачить праздничное настроение.

При этом свадебная прическа должна быть надежной – погодные условия часто бывают непредсказуемы, поэтому мастеру придется приложить немало усилий для того, чтобы укладка продержалась до первой брачной ночи.

Свадебные прически: гармония образа

Прическа невесты должна гармонировать со всеми элементами образа, особенно с платьеми макияжем.

Идеальной считается та прическа, которая зрительно удлиняет шею, придает лицу более правильные очертания и делает весь образ законченным.

Как бы тщательно ни проводилась подготовка к свадьбе, в какой-то мере образ невесты – это экспромт. Но тем не менее прическа должна быть тщательно продумана и отрепетирована. Только после репетиции прически и макияжа можно понять, нравится она тебе или нет.

Свадебные прически: аксессуары для волос

Очень важную роль в создании прически играют аксессуары. Если раньше обязательным элементом наряда была свадебная фата, то сейчас многие отдают предпочтение другим аксессуарам. Это могут быть вплетенные в волосы искусственные или живые цветы, ленты либо диадемы.

Выбирая прическу, необходимо учитывать наличие фаты, ведь она подходит не к каждой прическе. Тиары или диадемы подойдут обладательницам как коротких, так и длинных волос. Если прическа пышная, то ее можно украсить мелкими бусинками или стразами. Из крупных украшений можно вставить одно или два, не более.

Не нужно забывать и об одном из главных трендов в свадебной моде этого года – живых цветах в волосах. Впрочем, ты можешь заменить их и искусственными. В любом случае цветы будут стильно смотреться в прическе.

Лучше всего использовать некрупные цветы, которые присутствуют в букете невесты. Если решишься вставить в волосы живые цветы, то обязательно проконсультируйся с флористом и парикмахером о выносливости цветов, ведь они должны не просто продержаться целый день, но и сохранить свою первоначальную свежесть.

Свадебные прически: тенденции-2011

В 2011 году будут актуальны «небрежные» прически, будто бы сделанные за пару минут до торжества. Такие свадебные прически выглядят естественно и добавляют невестесексуальности.

Например, на длинных волосах будут хорошо смотреться естественные волны, идеально гладкие и убранные назад волосы, а также небрежно сколотые на макушке волосы с парой выделенных прядок.

По-прежнему актуальны и аксессуарыдля украшения волос. Итак, свадебные прически 2011 года – это простота, естественность и сексуальность, дополненные живыми цветами.

Автор: Катерина Капустина, специально для WomanJournal.ru
Фото: Shutterstock