wmj.ru
Опубликовано 18 ноября 2014, 08:06

Выбираем романтичную и простую укладку для осени-зимы 2014/2015

Мы выбрали 15 актуальных образов из street-style хроник, которые демонстрируют актуальную укладку сезона – волосы, спрятанные под шарфами и воротниками, имитирующие прическу боб с удлиненными прядями.

Чтобы сохранить пряди в холодное время года в идеальном состоянии, достаточно следовать простым правилам ухода за волосами. Но что если мы не готовы скрывать пышную шевелюру под шапками или делать актуальный, но немного скучный конский хвост pony style?

Актуальный тренд сезона зародился на улицах мировых столиц – европейские красотки стали укутываться в уютные шарфы и палантины, выбирать свитеры с высоким воротом и хитро прятать кончики прядей в тепло, тем самым предохраняя прихотливую зону волос от мороза и ветра.

Следуя тренду, выполняем 3 рекомендации:

  1. Обязательно делим волосы на пробор. Стилисты рекомендуют не стараться сделать его по центру, а отступать на несколько сантиметров вправо или влево, чтобы не подчеркивать асимметрию, характерную для каждого лица. 2. Используем продукты для укладки волос. Идеальное решение – спрей, спрей-гель для фиксации или мусс для поднятия волос у корней и создания небольшого объема. Это позволит прическе даже в сильный ветер оставаться ухоженной. 3. Помним: пряди должны скрывать ушки и собираться за плечами.

Смотрим, какие образы получились у героинь street style хроник!