wmj.ru
Опубликовано 22 апреля 2014, 11:00

Закрученный сюжет! 8 модных аксессуаров для укладки весны-2014

«Бублики», «крендели», «бананы», твистеры и умные бигуди в нашем обзоре модных аксессуаров для волос этого сезона!
Закрученный сюжет! 8 модных аксессуаров для укладки весны-2014

Совсем скоро носить волосы средней длины и косу до пояса будет трудновато – как-никак, все мы ждем теплую весну и жаркое лето. А значит, вновь станут актуальными высокие укладки, открывающие лицо и шею, и аксессуары, помогающие такие прически создать. Мы заглянули в отечественные и зарубежные интернет-магазины, изучили ассортимент заколок и бигуди, наиболее популярных сегодня среди модниц, и готовы поделиться наблюдениями. Главный вывод: модные аксессуары для волос весны-лета 2014 возвращают нас в пестрые 90-е, балуют комфортом 2000-х и умным дизайном 2010-х. В почете у покупательниц с длинными локонами «бублики», «крендели», «бананы», твистеры, продвинутые бигуди и хитро устроенные петли. А теперь обо всем по порядку!

Окольцевали! Спонж-пучок для волос

Этот аксессуар имеет много названий, в том числе шутливое «пончик», «бублик», и представляет собой кольцо из пористого «дышащего» материала, которое необходимо для создания пышного пучка или укладок на его основе, а также прически «бабетта».

Спонж-пучок для волос

Спонж-пучок для волос

Как применять? Собрать волосы в конский хвост, высокий или низкий, на основание хвоста надеть спонж, свободные концы волос вытянуть из кольца и закрепить вокруг него при помощи шпилек.

Спонж-пучок для волос

Спонж-пучок для волос

Любопытно, однако! Прообразом этого аксессуара стали популярные в 80-е и 90-е укладки, где основой для пучка служил… чулок или носок с отрезанной передней частью.

5 Вариантов с кольцом:

Укладка с носком:

Танцуем твист! Заколка-твистер

Одна из самых популярных заколок 90-х, представляющая собой гибкую плоскую полоску с проволочным каркасом, обтянутым тканью, и прорезью для продевания волос, снова с нами. Крутим хвосты, делаем пучки, валики и ракушки – эта заколка подойдет для создания как повседневных, так и торжественных, в том числе свадебных причесок. Твистер в отличие от классических металлических и пластиковых заколок не травмирует волосы, позволяет создать аккуратную укладку во множестве вариаций самостоятельно и за считаные минуты, хорошо держит прическу. И шпильки не потребуются!

Как применять? Расчесать волосы, собрать в высокий или низкий хвост, не фиксируя его резинкой, продеть пряди в отверстие заколки и подвернуть ее края, двигаясь к основанию хвоста. Зафиксировать твистер горизонтально (для пучка или валика) или вертикально (для жгута, ракушки), спрятать концы, расправить волосы.

Любопытно, однако! Насчитывают не менее 20 вариаций различных укладок с твистером. Выпускаются заколки, дополненные пластиковыми зубчиками для улучшения фиксации волос, декорированные стразами, вышивкой и искусственными цветами.

Делаем пучок:

Рисуем восьмерки, ходим кругами: заколка-хеагами

Иногда эту заколку отождествляют с твистером, но она в распрямленном виде похожа не на петлю, а на утюжок для волос, в свернутом виде напоминает лабиринт или восьмерку-крендель. Принцип устройства тот же: каркас из мягкой проволоки, обтяжка тканью. Годится для создания пучков, в том числе двойных, а также ракушек, валиков, жгутов, хвостов, «гибридов» пучка и хвоста.

Набор заколок-хеагами

Набор заколок-хеагами

Как применять? Смотрите описание заколки-твистера, а также видеоролики бьюти-блогеров.

Любопытно, однако! Созвучиеслов «хеагами» и «оригами» неслучайно: заколка – изобретение японских дизайнеров. Складывая ее, словно лист бумаги, можно создать разнообразные шедевры парикмахерского искусства.

Пучок + хвост

Еще несколько причесок, выполненных с помощью хеагами:

На гребне волны! Заколка-монтара

Другое обиходное, но очень красивое название этой заколки – «бабочка». Аксессуар представляет собой два гребня из пластика или металла, как правило, с декором, соединенных эластичными резиновыми нитями, полосками ткани-стрейч, бархата или ажурной сеткой. С помощью заколки-монтары можно создать разнообразные женственные укладки: пучки, жгуты, ракушки, валики, хвосты, волны с легкой фиксацией на затылке. Сохранность прически в течение дня гарантирована даже обладательницам тяжелых густых волос.

Заколка-монтара

Заколка-монтара

Как применять? Как и в случае с твистером, волосы нужно собрать, не фиксируя резинкой, по желанию, высоко или низко, свернуть в жгут или оставить распущенными и закрепить укладку гребнями с двух сторон (справа-слева или вверху-внизу).

Любопытно, однако! «Правильная» монтара имеет в среднем по 20 зубьев на каждом гребне – это помогает заколке надежно фиксировать укладку.

Несколько вариантов укладки с заколкой-монтарой:

Жгут:

Хвост:

Вот так фрукт! Заколка-банан

Заколка-банан из пластика – хит 80-х и 90-х. Двойной гребень, застегивающийся по принципу булавки, позволяет создать простую и красивую прическу, которая может соперничать с конским хвостом, универсальным, но поднадоевшим. Некоторые модницы украшают заколкой-бананом даже пучки или жгуты. Аксессуар может быть и неприметным, и с броским декором: стразами, бантами, искусственными камешками и цветами.

Заколка-банан

Заколка-банан

Как применять? Расчесать волосы, слегка завить, если от природы они прямые, собрать в конский хвост у основания шеи или на затылке, закрепить заколкой. \

Любопытно, однако! Заколка не рекомендуется обладательницам тяжелых длинных волос – с их массой она может не справиться.

Несколько вариантов укладки с заколкой-бананом:

Муза, богиня, нимфа? Повязка для волос в греческом стиле

Этот аксессуар был популярен еще у модниц античности и представлял собой шелковый платок или ленту, ювелирное украшение, а также венок из живых цветов, удерживающий низкий валик волос. Сегодня мы шутя зовем его повязкой-афинкой, а саму прическу в греческом стиле любим за простоту создания и стойкость укладки. Удобно, что такая красота на голове может выручить и в будни, и в праздники. Чем роскошнее ваш аксессуар и эффектнее заколотые локоны, тем меньше шансов у ваших соперниц стать королевой вечера!

Повязка для волос в греческом стиле

Повязка для волос в греческом стиле

Как применять? Расчесать волосы, сделать небольшой начес в области лба и затылка, надеть повязку (ленту, платок) и, начиная от висков, нетуго накрутить пряди на повязку сзади.

Любопытно, однако! Повязка в античном стиле, но с изобилием декора, характерным для барокко, – любимица дизайнерского дуэта Дольче и Габбана. Исторические корни обязывают, а любовь к родной Сицилии подпитывает вдохновение мэтров.

Повязка для волос в греческом стиле, Dolce&Gabbana, весна-лето 2014

Повязка для волос в греческом стиле, Dolce&Gabbana, весна-лето 2014

Классическая греческая прическа:

Греческая прическа с пучком:

Прическа в стиле 20-х:

Петляем по модным дорожкам: петли для волос

Этот аксессуар бьюти-блогеры используют для создания элегантных причесок в стиле Грейс Келли. Петля-стайлер для волос позволяет сделать пучок, валик, высокую вечернюю укладку-шиньон безупречной, а конский хвост – красиво вывернуть, украсить изящным плетением или жгутами.

Петли для волос

Петли для волос

Как применять? Искусство обращения с петлей сродни вязанию. Волосы нужно собрать в хвост, высокий или низкий, зафиксировать резинкой, а дальше – вытягивать и продевать пряди с помощью петли в желаемом порядке. Для большей надежности фиксации прически, особенно если это валик или пучок, лучше воспользоваться невидимками и шпильками.

Любопытно, однако! Экономные модницы придумали заменять этот аксессуар двумя вязальными круговыми спицами с гибкой связью – нейлоновой лескойилипластиковой трубочкой.

Низкий валик:

Два конских хвоста:

Плетеный пучок в стиле 60-х:

Погоди, не гуди, накрути бигуди!

Современные бигуди, к счастью, отличаются в лучшую сторону от тех, которыми пользовались наши бабушки и мамы. Эти помощники в деле создания «натуральных» локонов не травмируют волос, а саму процедуру завивки делают более быстрой и легкой, не запутываются в шевелюре при снятии и дают завиток желаемой четкости. Модный тренд последних лет – бигуди с крючком из мягкого пластика (их еще называют ленточными), а также невесомые и позволяющие комфортно поспать бигуди в виде поролоновых валиков, пряди на которых фиксируются резинками.

Бигуди Magic Leverag

Бигуди Magic Leverag

Как применять? Следовать рекомендациям производителя бигуди, так как в некоторых случаях требуется завивка на влажные, а в некоторых – на сухие волосы. Также не все бигуди можно оставлять на голове на ночь.

Любопытно, однако! Обычные бигуди (а-ля ретро) дают горизонтальную завивку – завиток формируется круглый, «искусственный». А ленточные бигуди и поролоновые валики помогают заполучить спиралевидную завивку – такой локон выглядит более живым и естественным.

Бигуди-локсы:

Бигуди Magic Leverage:

Теперь ваш черед рассказывать, какие заколки и аксессуары для волос вам нравятся и какие укладки они позволяют вам создавать – любимые вами вне зависимости от актуальных тенденций сезона. Делитесь опытом и симпатиями в комментариях! Уверены, у каждой обладательницы длинных и полудлинных волос есть свой модный закрученный сюжет (а небрежные запутанные истории оставим героине сказок и мультфильмов Рапунцель!).

Фото: промо брендов

Кстати, всегда и при любых обстоятельствах оставаться красивыми вам помогут АКЦИИ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ НА KUPIBONUS.RU