wmj.ru
Опубликовано 25 сентября 2020, 12:45
2 мин.

Дешевая пластика в Турции обернулась для экономной девушки некрозом и гниющей грудью

23-летняя мать двоих детей сделала неудачное увеличение груди и бразильскую подтяжку ягодиц в турецкой нелегальной клинике и в итоге потеряла сосок из-за сепсиса.
Дешевая пластика в Турции обернулась для экономной девушки некрозом и гниющей грудью

23-летняя Шериз Массай, проживающая в Манчестере, Англия, работала косметологом в маленьком городке и воспитывала двоих детей. Женщина мечтала немного исправить форму груди и сделать подтяжку ягодиц. Однако, вместо того чтобы обратиться к лицензированному пластическому хирургу в Англии, она отправилась в Стамбул в нелегальную клинику, которую ей порекомендовали друзья.

Подтяжка и увеличение груди, а также бразильская подтяжка ягодиц обошлись девушке всего в 5500 фунтов стерлингов, это примерно полмиллиона рублей. Операция продолжалась восемь часов, а осложнения начались сразу после нее. Девушку госпитализировали еще в Турции и сделали три переливания крови, там же врачи вытащили неприжившиеся импланты из ягодиц. К слову, в ягодицы были вставлены импланты разного размера и формы, которые предназначались для увеличения груди. Грудь сразу после операции выглядела хорошо, однако один сосок кровоточил. Турецкие врачи уверяли, что скоро все пройдет. Обо всех своих злоключениях девушка рассказала английскому таблоиду Daily Mail, а также предоставила ужасные фотографии.

Впрочем, по возвращении в Англию состояние груди только ухудшалась. Один сосок почернел, и мама двоих детей отправилась в клинику. Там выяснилось, что у девушки некроз и отторжение тканей. Ей прописали сильные антибиотики и продолжали делать перевязки, однако сосок почернел, а в какой-то момент и вовсе отвалился. Жизнь женщины остается под угрозой из-за риска сепсиса, а турецкой клинике все равно — она заблокировала бывшую пациентку. Позднее косметологу понадобятся дополнительные операции по реконструкции соска и, возможно, удалению имплантов. Шериз решила собрать деньги на процедуры через сайт краудфандинга.

А что ты думаешь об ужасах подпольной турецкой пластической хирургии? Делись своим мнением в комментариях!

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram

Фото: @galichida/Instagram