wmj.ru
Опубликовано 02 ноября 2020, 18:05

Девушку с липедемой дразнили из-за «слоновьих ног» — а она пошла на операцию и стала фитнес-дивой

23-летнюю Лию Патон с врожденным заболеванием всю жизнь задирали из-за «слоновьих ног». А она смогла изменить себя после серии пластических операций и нескольких лет тренировок.
Девушку с липедемой дразнили из-за «слоновьих ног» — а она пошла на операцию и стала фитнес-дивой

Лия Патон из Англии за 23 года успела услышать тонну критики в свой адрес из-за лишнего веса и огромных ног. В школе она часто сталкивалась с буллингом, ее обзывали из-за фигуры: «Слоновьи ноги», «Ноги как стволы деревьев». Девушке правда не повезло с конституцией тела, потому что раньше у нее были массивные ноги, непропорционально большие для ее фигуры.

Лия не могла смириться со своим внешним видом и решилась на изменения — она начала усиленно заниматься спортом. Вроде бы силовые тренировки должны были помочь девушке побороть все изъяны, однако однажды ее мама сказала: «Ты много тренируешься, но твои ноги остаются такими же большими!» После этого Лия задумалась о липосакции. Вместе с семьей она посетила специализированную немецкую клинику, где ей сказали о том, что у нее липедема — болезнь, при которой нарушается распределение и рассасывание жировой ткани на бедрах, голенях и тазовом поясе. В ходе последующих визитов в клинику ей удалось существенно скинуть нежелательные килограммы и модифицировать форму ног.

Однако, несмотря на прошедшие операции, девушка не бросает спорт и продолжает тренироваться. Кроме этого, она старается каждый день проходить 10 000 шагов и призывает всех людей с лишним весом быть более активными. На примере своей истории Лия Патон старается помогать другим людям, которые также столкнулись с липедемой, — она составляет правильный рацион питания и помогает принимать свое состояние.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram

Фото: Instagram