wmj.ru
Опубликовано 20 августа 2015, 07:37

Уход за кожей подмышек

Как ухаживать за кожей подмышек, – читайте в обзоре на WMJ.ru.
Уход за кожей подмышек

Летом мы открываем большую часть своего тела, и зона подмышек, обычно интимная, становится достоянием общественности. Чтобы уверенно чувствовать себя даже в самом откровенном бикини или коктейльном платье на тончайших бретельках, предлагаем уделить зоне подмышек больше внимания и затем наслаждаться результатом, как с обложки журнала или из рекламного ролика.

Уход за кожей подмышек
Уход за кожей подмышек

Если для удаления лишних волос вы до сих пор используете бритву, самое время пересмотреть способ эпиляции.

Дело в том, что бритье сильно повреждает кожу, вызывая покраснения и раздражения, даже если вы используете суперсовременный бритвенный станок.

Кроме того, вы замечали, что после бритья подмышки выглядят темными? А все из-за корней волосков, которые остаются после бритья. Кожа в зоне подмышек тонкая, как на веках, поэтому через нее и просвечивают волоски.

Для удаления волос в зоне подмышек отдайте предпочтение восковой эпиляции или шугарингу. Они не только помогут избавиться от нежелательных волос на несколько недель, но и выравнивают тон кожи, улучшая цвет и осветляя ее.

А бритву используйте лишь тогда, когда вышеупомянутые способы эпиляции недоступны, а удалить волоски нужно быстро и срочно.

Уход за кожей подмышек

Ороговевшие клетки, как и бритье, тоже способны менять цвет кожи подмышек. Поэтому, проводя пилинг тела, не забывайте обработать и эту зону.

Регулярно используйте ваш любимый скраб для тела. А если вам нужно осветлить кожу подмышек, на помощь придет пилинг для лица с миндальной или молочной кислотой.

Через день наносите пилинг на сухую кожу подмышек, держите несколько минут, затем смывайте. После нескольких процедур кожа подмышек снова станет светлой и сияющей.

Уход за кожей подмышек

Красота кожи в области подмышек зависит и от правильно выбранного дезодоранта.

Выбирайте средство со щадящими компонентами, которые будут не раздражать кожу, а ухаживать за ней.

Наилучший вариант – дезодоранты и антиперспиранты с пометкой «Для чувствительной кожи».

Уход за кожей подмышек

Чтобы осветлить кожу подмышек, необязательно использовать дорогостоящие средства. Обратите внимание на продукты, которые есть на любой кухне. Например, лимон. Он обладает прекрасными осветляющими свойствами. Но в одиночку он будет сильно раздражать кожу. Поэтому к лимонному соку добавьте мед и натуральный йогурт без добавок.

Такую маску нанесите на кожу подмышек и смойте через 10 минут.

Уход за кожей подмышек

Фото: Pinterest