wmj.ru
Опубликовано 30 октября 2019, 16:37

Женщина с двумя матками удалила обе из-за жуткой болезни и постоянных кровотечений

28-летней англичанке пришлось удалить две матки из-за эндометриоза, который начался после рождения дочки. Подробности — в новом материале WMJ.ru!

28-летняя англичанка Меган Эйргел родилась с необычной аномалией — у девушки было две матки и два цервикальных канала. После того как Меган забеременела и родила дочку, у нее начался жуткий эндометриоз — болезнь, при которой ткани матки начинают разрастаться, задевая другие органы. Болезненные и долгие месячные, постоянная боль, кровотечения, проблемы с зачатием и возможность выкидыша — вот с чем столкнулась Меган за свою жизнь. Девушка боролась с эндометриозом разными методами — от противозачаточных таблеток для наступления преждевременной менопаузы до хирургического вмешательства для уменьшения слизистой оболочки матки, но ничего не помогало. В конце концов, женщина решилась на полное удаление маток.

Не смотря на то что Меган удалили обе матки, яичники остались на месте — это значит, что в будущем она может иметь детей, если воспользуется услугами суррогатного материнства.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram!

Фото: Facebook / Megan Argyle