wmj.ru
Опубликовано 27 апреля 2019, 00:10

Как сделать идеальный низкий хвост: разбираем на примере Дженнер, Болдуин-Бибер и других селебрити

Низкий хвост — прическа элегантная, женственная, а главное, удобная в повседневной жизни. Несмотря на всю ее простоту, многие селебрити не прочь разнообразить свой образ такой незатейливой укладкой. С низкими хвостами на красных ковровых дорожках были замечены Хейли Болдуин-Бибер, Кендалл Дженнер и многие другие селебрити. Редакция WMJ.ru вместе со стилистом салона красоты Bronze&Beauty Ингой Буйкой докажет тебе, что даже такая простая прическа, как низкий хвост, подойдет не только для прогулки в парке, но и для особых случаев!

Инга Буйка

стилист салона красоты Bronze&Beauty

Если ты все-таки решилась на создание такой укладки, рассматривай все возможные ее вариации: пучок, косу «рыбий хвост», конский хвост, греческую прическу и жгут. Именно эти прически — самые популярные среди звездных модниц. Какую бы ты из них ни выбрала, с ней ты не останешься незамеченной! При создании низкого хвоста смело давай волю своей фантазии! К примеру, сделай идеально гладкий хвост как у Рианны или отдай предпочтение объемному боковому, как это сделала Зендая, при желании вытащи несколько прядей у лица. На макушке же немного растрепли волосы — это будет смотреться эффектно за счет создавшегося объема.

Рианна

Зендая

Для обладательниц тонких волос отлично подойдет вариант низкой прически с косой. Собирая волосы в косу, немного вытяни пряди по бокам — так ты можешь визуально придать объем прическе.

Выбирай укладку по форме лица

Учитывай особенности формы лица, чтобы низкая прическа подчеркивала все достоинства твоей внешности. Например, обладательницам овального или треугольного лица подойдет абсолютно любая низкая прическа, и даже самые смелые эксперименты не смогут нарушить пропорции. Если ты круглолицая, выпусти пару прядей у лица, которые будут немного прикрывать уши, — это позволит визуально его вытянуть. А вот обладательницам квадратного лица подойдут асимметричные прически, например хвост набок с немного прикрытыми ушами, косым пробором и выпущенными прядями.

Кендалл Дженнер

Жозефин де ла Буме

Идеальный стайлинг

При создании идеальной низкой прически не обойтись без стайлинговых средств. Лучшим другом при создании гладкого хвоста станет гель для волос: именно он поможет зафиксировать безупречную гладкую прическу. Фен или утюжок выпрямит волосы, если ты обладательница кудряшек, а лак для волос закрепит готовую укладку.

Также тебе пригодятся резинки с крючками, так как при использовании обычных резинок получившийся хвост может растрепаться к концу дня. Не забывай и про невидимки, они твои верные помощники! Небольшой лайфхак: для воздушных и немного небрежных причесок воспользуйся плойкой, чтобы добавить текстуру волосам.

Помни, что всему своя мера — не стоит использовать слишком много геля, чтобы избежать эффекта грязных волос. После нанесения геля не расчесывай волосы, иначе они могут склеиться из-за зубчиков расчески. Если есть необходимость довести прическу до идеала, лучше пригладь волосы руками.

Добавь аксессуаров

После того как ты сделаешь низкую прическу, укрась ее различными заколками или множеством невидимок. Их можно расположить крест-накрест или просто в ряд. Не забывай и про последние тренды: повяжи вокруг хвоста легкий шарф или красивую бархатную ленту вместо обычной резинки.

Эмили Ратажковски

Эмили Ратажковски

Подробная инструкция по созданию уникальных низких укладок уже ждет тебя в нашем видео!

Подписывайся на страницы WMJ.ru в Одноклассниках, Facebook, ВКонтакте, Instagram и Telegram!

Текст: Оксана Кривова

Фото: Shutterstock, Global Look