wmj.ru
Опубликовано 21 сентября 2021, 15:26
1 мин.

Названы 2 главные причины выпадения волос

Как оказалось, проблема выпадения волос может быть связана не только со сменой сезонов и погодных условий. Причины кроются гораздо глубже.
Названы 2 главные причины выпадения волос

Врач-дерматолог Татьяна Егорова в интервью 5 tv.ru рассказала, какие факторы влияют на активное выпадение волос.

1

Стресс

Как ни странно, стресс является одной из самых распространенных и главных причин выпадения волос. Яркий пример — пандемия коронавируса. Врач-дерматолог заметила, что больший стресс испытали жители крупных мегаполисов, когда они оказались заперты на 3 месяца в карантине. После пережитых расстройств состояние волос начинает давать о себе знать спустя 2 месяца. Специалист советует: если вы испытали стресс несколько месяцев назад, а пряди начали выпадать только сейчас, то смело записывайтесь на прием к трихологу.

2

Нехватка железа

Татьяна Егорова рассказала, что вторая причина выпадения волос — нехватка железа. Если вы никак не связываете потерю прядей со стрессом, то, скорее всего, вам надо сдать соответствующий анализ на определение уровня этого элемента в вашем организме. Если обследование покажет дефицит железа, то врач сможет вас проконсультировать, как повысить его уровень. После лечения волосы перестанут выпадать и начнут расти еще гуще.

Фото: Depositphotos