wmj.ru
Опубликовано 01 августа 2019, 08:00

«Вкусный» тренд в окрашивании — имбирный персик: 10 ярких идей

Тренд на насыщенные оттенки заката продолжает покорять сердца мировых визажистов и стилистов. В этом сезоне тенденция добралась до колористики — персиковая «лихорадка» с каждым днем набирает новые обороты. Примеры окрашивания традиционно можно посмотреть в фотогалерее, а интересные подробности уже ждут тебя в новом материале WMJ.ru!

Само сочетание «имбирный персик» наводит на приятные мысли о лете, фруктах и пряностях. Такой и была задумка колористов — найти связующее звено между летними и осенними оттенками. Как и корейский тренд на окрашивание «чай с молоком», новая идея в колористике находит все больше почитателей среди молодых девушек. Игра с персиковыми оттенками связана с растущей популярностью техники омбре: из насыщенного коричневого оттенка у корней цвет волос плавно переходит в рыжий, имбирный или персиковый и наконец достигает блонда. Создать эффектный образ весьма непросто — необходимы несколько этапов окрашивания, а также ежемесячные процедуры по поддержанию цвета. Американский топ-колорист Меган Скипини рекомендует, прежде чем решиться на окрашивание, поработать над состоянием волос, чтобы не усугубить ситуацию и в итоге не получить медный оттенок. Не стоит забывать и о защите волос — первые недели после посещения стилиста не следует находиться под прямыми солнечными лучами, а по истечении месяца нужно всерьез заняться восстановлением и защитой волос. Окрашивание и тонировку необходимо повторять раз или два раза в месяц, не стоит пытаться достичь эффекта как на фото лишь за одно посещение салона.

О правильном уходе за волосами в теплое время года ты можешь прочитать здесь.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в Одноклассниках, Facebook, ВКонтакте, Instagram и Telegram!

Текст: Варвара Безрукова

Фото: Instagram / @shmeggsandbaconn, @hailey_renae91, @bloom_hairstudio.burleigh, @miasparkeshair, @rosiehwcallie.societysalon, @hairwithlizzz, @michellevinczehair, @katlink_legalhair, @saloninxs