wmj.ru
Опубликовано 25 февраля 2023, 08:54
1 мин.

На Сахалине браконьеры убили 26 особей занесенного в Красную книгу дикого северного оленя

На севере Сахалина браконьеры убили 26 особей дикого северного оленя. Останки зверей были обнаружены во время рейда по защите и охране объектов животного мира. Сейчас материалы готовятся для передачи в правоохранительные органы. Злоумышленникам грозит уголовная ответственность.
Фото: Павел Львов / РИА Новости

На севере Сахалина браконьеры убили 26 особей дикого северного оленя. Об этом РИА Новости сообщили в региональном агентстве лесного и охотничьего хозяйства.

Останки зверей были обнаружены во время рейда по защите и охране объектов животного мира. Сейчас материалы готовятся для передачи в правоохранительные органы.

Браконьерам грозит уголовная ответственность за охоту на внесенных в Красную книгу области животных. Также виновных обяжут возместить нанесенный природе ущерб.

Ранее главу Михайловского сельсовета в Красноярском крае Владимира Паукова заподозрили в убийстве беременной лосихи с детенышем. Предположительно, один из местных жителей дал против него показания. Все обвинения Пауков отрицает.

В ноябре 2022 года сообщалось, что в Иркутской области браконьеры получили сроки за убийство медведицы и медвежат. Как выяснил суд, они разорили берлогу, убили животных и сделали с ними фото.

Марина Совина