wmj.ru
Опубликовано 06 марта 2023, 15:02
1 мин.

«НДВ»: самым популярным районом Москвы для покупки жилья стал Марьино

В январе-феврале 2023 года самым популярным районом Москвы для покупки вторичного жилья стал Марьино. Локации в старых границах столицы с наибольшей долей сделок с готовыми квартирами назвали аналитики риелторской компании «НДВ Супермаркет Недвижимости» в своем исследовании.
Фото: Александр Казаков / Коммерсантъ

В январе-феврале 2023 года самым популярным районом Москвы для покупки вторичного жилья стал Марьино — на него пришлось 20 процентов сделок. Локации в старых границах столицы с наибольшей долей сделок с готовыми квартирами назвали аналитики риелторской компании «НДВ Супермаркет Недвижимости» в своем исследовании, с результатами которого ознакомилась «Лента.ру».

Второе место занял район Кузьминки (17 процентов сделок), а третье — Братеево (18 процентов). В десятку лидеров также вошли Головинский (11 процентов), Бабушкинский (10 процентов), Сокольники (8 процентов), Щукино (7 процентов), Теплый Стан (5 процентов), а также Академический (4 процента) и Даниловский (3 процента) районы Москвы.

По данным «НДВ Супермаркет Недвижимости», при выборе жилья в Старой Москве покупатели ориентируются на возможность заселиться сразу же после сделки, наличие социальной инфраструктуры, благоустроенных зеленых зон и транспортной доступности.

Ранее специалисты «Бест-Новострой» назвали районы столицы с самым дешевым строящимся жильем. Лидером рейтинга стал Крюково — один квадратный метр в новостройках там стоит в среднем 210,2 тысячи рублей.

Нина Ташевская