wmj.ru
Опубликовано 13 августа 2015, 09:04

Модные аксессуары лета 2015

Wmj.ru собрал подборку лучших аксессуаров для теплого сезона!
Модные аксессуары лета 2015

Аксессуары – лишь небольшая, но очень значительная деталь любого образа. Именно они могут придать завершенный вид наряду, позволяя предстать перед окружающими на совершенно ином уровне. Правильно подбирая и комбинируя аксессуары, вы выбираете лучший способ самовыражения. Кстати, на них точно так же, как на одежду, распространяются модные тенденции.

Wmj.ru собрал подборку лучших аксессуаров этого лета, которые достойны занять место в гардеробе настоящей модницы.

Креативные дизайнеры бренда посвятили целую коллекцию украшений знаменитому американскому курорту. Универсальным элементом линии Miami стали подвески-мишки, выполненные из белого, розового и желтого золота, которыми можно украсить цепочку или браслет. В Tous придумали фирменное украшение с мишкой даже для сумочки, «превратив» символ бренда в брелок.

Одни из самых необычных брошей этого лета можно найти в морской коллекции Seven Seas бренда Van Cleef & Arpels. Вся линия посвящена морской стихии, пляжному отдыху и страсти к путешествиям. Лучшими «кладами», найденными в этой морской сокровищнице, мы считаем брошь из белого золота с бриллиантами и ониксом в виде рыбки и брошь-клипсу с сапфирами и желтыми спессартитами, выполненную в виде прекрасной русалки. Стоимость этих украшений полностью оправдывает их способность стать визитной карточкой вашего образа.

Цепочки, ленты и разнообразные повязки для волос упрямо ассоциируются с эпохой хиппи. Из-за этого бытует мнение, что они плохо сочетаются с вечерними и коктейльными нарядами. Победить это предубеждение способна, пожалуй, цепочка-тикка Cartier из линии Etourdissant, посвященной роскошной солнечной Ривьере. Волны Средиземного моря вдохновили ювелиров на создание изысканного украшения для волос с кораллами, гранатами, танзанитами и хризопразами. Вряд ли кто-то сочтет ее не сочетающейся с маленьким черным платьем или шелковым комбинезоном с чувственным вырезом на спине.

В коллекцию Origami вошло 5 моделей часов из розового, желтого и белого золота. Корпус из благородного металла украшен бриллиантами, аквамаринами и сапфирами различных расцветок. Какое отношение эти часы имеют к искусству оригами? Самое непосредственное: циферблат каждой модели повторяет стиль фигур из бумаги.

Dior

Dior

На прошедшей Неделе Высокой моды в Париже Ульяна представила первую коллекцию в качестве официального участника показов haute couture. Ее тематикой стала коммунальная квартира, в которой проживает бывшая дворянка, больше не обладающая несметными богатствами, но еще сохранившая аристократичность и любовь к красивым вещам. Внимание всех посетителей показов привлекли сумочки, выполненные в виде разноцветных меховых шаров на цепочке. Некоторые из этих шариков были дополнены атласными «рожками», чтобы мгновенно превратиться из гигантского пушистого помпона в настоящее… мороженое!

Ulyana Sergeenko Couture

Ulyana Sergeenko Couture

Сразу двум городам посвятили новую коллекцию ювелиры Piaget: Венеции и Самарканду. Они предлагают отправиться в путь из одного города в другой, усыпанный сапфирами, бриллиантами, изумрудами и рубинами. Форма браслетов и колец повторяет силуэты древних мозаик и арабесок, превращая владелицу украшения в настоящую восточную чаровницу.

Сумочки и обувь с бахромой не теряют популярности уже третий сезон. Трендом осенне-зимних коллекций обещают стать вязаные «торбы» и рюкзаки. В Revolve Clothing смогли соединить две тенденции, представив вместительный этнический аксессуар черного цвета из вязаного полотна, украшенный бахромой.

Revolve Clothing

Revolve Clothing

Дом Шанель решил сделать подарок всем поклонницам минимализма и классического стиля в одежде. Часики Boy-Friend хоть и должны были максимально походить на мужские наручные часы, но все же сохранили неуловимый налет женственности благодаря изящным вкраплениям небольших бриллиантов.

Дизайнер Том Форд давно был одержим идеей выпустить универсальную женскую сумочку, способную стать одновременно деловым и вечерним аксессуаром. Natalia Bag была представлена этим летом сразу в нескольких вариациях: большого и среднего размера, а также в виде клатча. В качестве офисного варианта идеально подойдут сумки черного, белого и коричневого цветов из кожи аллигатора или лакированной кожи. С вечерними нарядами лучше сочетаются небольшие клатчи с золотистым и серебристым напылением.

Tom Ford

Tom Ford

Ювелирный дом Bvlgari решил повторить успех линии Diva и создал гибрид солнцезащитных очков и венецианской маски. Роскошный плюмаж из натуральных перьев ярких цветов прикрепляется к оправе при помощи специальной броши. Эту брошь можно отделить от очков и использовать в качестве самостоятельного аксессуара, украшенного изумрудами, сапфирами и рубинами. Цвет перьев вы легко сможете подобрать под цвет своего наряда: синего, зеленого или красного.

Bvlgari

Bvlgari

Какие из представленных аксессуаров привлекли ваше внимание больше остальных?

Фото: Промо брендов