wmj.ru
Опубликовано 25 мая 2012, 11:40

Белоснежный, пастельный и металлик: тренды Канн-2012

Пайетки, золото, страусиные перья и русалочьи хвосты – какие платья выбирают звезды для Каннского кинофестиваля-2012?

Ежегодный Каннский фестиваль– ключевое событие не только в мире кино, но и в мире моды. Какие модные тренды стали самыми популярными у звезд на фестивале в этом году?

Белоснежный минимализм

Традиционно актуальный летом белый цвет на красной дорожке Каннского фестиваля-2012 обрел новую волну популярности. Практически все звезды в этот раз предпочли минималистичные белые платья без лишнего декора в виде пайеток, перьев или оборок. Нас просто покорила Наталья Орейро в белоснежном платье без бретелек, которое так сексуально подчеркнуло женственную фигуру молодой звездной мамочки.

Платья-футляры

Мы бы с удовольствием надевали такие платья на работу каждый день, в то время как звездам они служат лучшими нарядами для дневных фотоколлов. В меру демократичные и повседневные, платья-футляры в Каннах-2012 дают звездам отдохнуть от гламурных нарядов и почувствовать себя комфортно. Наши фавориты в этом году – незабываемое платье Николь Кидман от Antonio Berardi мандаринового цвета и совсем не яркое, но идеально сидящее платье Кайли Миноуг от Emilio Pucci.

Пайетки и золото

Если уж главная задача звезд – сиять, то эту функцию на красной дорожке помогают им выполнять вечерние платья цвета металлик и с блестящими пайетками. Красная дорожка Каннского фестиваля-2012 сверкала как никогда, причем мы заметили, что самым любимым цветом платьев с пайетками стал золотой: достойными примерами стали наряды восходящей звезды Джессики Честейн и гостьи Канн-2012 Джады Пинкетт-Смит.

В пастельной гамме

Этот модный тренд цитируется повсюду: весной и летом 2012 года в пастельные оттенки окрасились не только одежда, обувь и аксессуары, но и даже обложки модных журналов. Стилисты звезд Каннского фестиваля держат руку на пульсе и предлагают своим подопечным наряды мятных, светло-розовых и бежевых тонов. Нашими «пастельными» любимицами стали роскошная Диана Крюгер в платье Giambattista Valli Haute Couture и трогательная Марион Котийяр в туалете от Dior.

Платья с русалочьим хвостом

Оказывается, платья с русалочьим хвостом любит не только Бейонсе! В Каннах-2012 превратиться в русалок в шикарных дизайнерских нарядах согласилось немало знаменитостей. Самыми роскошными русалками на красной дорожке фестиваля оказались испанская актриса Паз Вега в платье Stephane Rolland с хвостом из страусиных перьев и американская звезда Ева Лонгория в нежнейшем платье Marchesa из кружева и оборок.

Еще больше трендовых звездных нарядов с красной дорожки Каннского кинофестиваля-2012 вы найдете в нашей фотогалерее!

Фото : Splashnews/Alloverpress.ru

День рождения