wmj.ru
Опубликовано 03 июня 2019, 10:30

Ода американским дизайнерам и феминисткам, Гербер с Дженнер на подиуме и не только: как прошел показ Alexander Wang Spring 2020

В Нью-Йорке состоялся показ Alexander Wang. Уже по традиции модный Дом презентовал свою коллекцию за несколько месяцев до основного расписания Недели моды.

Шоу весна-лето — 2020 состоялось в знаменитом Рокфеллер-центре и стало настоящим жестом уважения дизайнерам, которые определяли американскую моду в конце 20-го века. Донна Каран, Кельвин Кляйн и Ральф Лорен — работы трех этих легендарных модельеров легли в основу новой линии Alexander Wang.

Так, в первой части шоу, вдохновленной Донной Каран, мы узнаем ее смелые широкие плечи и облегающие трикотажные боди, по-прежнему сигнализирующие о женской силе и тем самым напоминающие, насколько новаторскими были первые коллекции Донны. Футболки с логотипами AW, голубой деним родом из 90-х и нижнее белье в качестве одежды — вторая часть показа, очевидно, была осмыслением творчества Кельвина Кляйна. Третий акт — оммаж Ральфу Лорену: череда замшевой бахромы, кожаных брюк, красного тартана и блейзеров из вельвета.

Заключительная, четвертая часть коллекции — полностью белая и украшенная логотипами с американским флагом — могла быть по ошибке принята за оду Томми Хилфигеру. Однако, по словам самого Вэнга, это дань уважения суфражисткам, которые часто носили белый цвет.

Завершить шоу дизайнер пригласил звездных моделей. На подиум в белоснежных одеяниях вышли Кайя Гербер и Кендалл Дженнер. Кроме того, в показе принял участие Пит Дэвидсон. Для американского комика и актера модное шоу стало дебютным.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram!

Фото: Vogue.com