wmj.ru
Опубликовано 17 июля 2020, 16:38

Банданы, брюки клеш и пестрые принты: Gucci показали новую курортную коллекцию

Алессандро Микеле представил мужскую и женскую коллекции Gucci сезона Resort 2021. Линейки вышли под общим названием Epilogue (с англ. — «Эпилог»).

Презентация коллекции состоялась в прямом эфире на фоне интерьеров римского дворца Саккетти и знаменитых стен на улице Campo Boario, расписанных граффити. До и после шоу бренд также провел многочасовые трансляции, где можно было понаблюдать за процессом подготовки проекта.

Лукбук Микеле оформил в виде раскадровки онлайн-шоу Epilogue — с заметками на офисных стикерах. И мужчины, и женщины-модели по традиции продемонстрировали вещи без привязки к гендеру — т. е. пальто и ободки в цветочек, а также сумки-круассаны примерили на себя и те и другие.

Gucci Resort 2021

Gucci Resort 2021

Коллекция вновь оказалась пропитана духом 70-х. В нее вошли костюмы с приталенными жакетами и брюками клеш, клешеные джинсы, блузы с бантами, летящие платья миди, короткие пальто А-силуэта и трикотажные жилеты. Среди принтов появились пестрые цветочные мотивы, абстрактные геометрические рисунки, орнамент пейсли и монограмма бренда.

Gucci Resort 2021

Gucci Resort 2021

Образы дополнили очки-авиаторы и массивные круглые модели, банданы, тюрбаны и шляпы, а также цветные колготки и перчатки.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram

Фото и видео: vogue.com, Instagram / @gucci

Тег: