wmj.ru
Опубликовано 24 сентября 2018, 18:17

Показ Christian Dior: танцевальный перформанс, костюмы грубого кроя и юбки-шопенки

Грандиозный показ Christian Dior открыл Неделю моды в Париже. Артисты балета, подиум, усыпанный лепестками роз, модели в традиционных для Марии Грации Кьюри нарядах — команда Дома моды выдала настоящий перформанс!

Показ начинается — сердце замирает. Конечно, это беспроигрышный прием — объединить модное шоу с современным танцевальным перформансом. Зрители тут же становятся его участниками, возможно, даже чуть теряют концентрацию и перестают следить за одеждой. А тем временем модели в юбках-шопенках, летящих платьях, полупрозрачных топах или классических темно-синих жакетах уверенно идут между танцорами.

Марии Грации Кьюри удалось удивить масштабностью шоу, но не самой коллекцией. Мы все это уже видели и в прошлом сезоне, и даже в позапрошлом. Вновь образ «сильной и независимой», вновь костюмы грубого кроя, кутюрный деним и платья, напоминающие наряды советских работниц, только, конечно же, более стильные и осовремененные. Креативный директор Дома Dior не отказалась и от цитирования этностиля: сложные узоры появились на рубашках свободного кроя и летящих платьях.

Показ Christian Dior, весна-лето — 2019

Показ Christian Dior, весна-лето — 2019

Особое внимание дизайнер вновь уделила аксессуарам. Мы видим на подиуме и растиражированную сумку Saddle Bag, которую придумал еще Джон Гальяно, а этим летом она стала самой желанной среди модниц it-bag. И крутые солнцезащитные очки квадратной формы, только, в отличие от коллекции прошлого сезона, оправа стала больше, а сами стекла получились менее ярких оттенков. Находкой в этом сезоне стали туфли-балетки, но не с острым носом и бантами, а вполне себе аутентичные. Довольно легко представить в них настоящих балерин, да и похожи туфли больше на пуанты: та же форма, те же ленты, та же возвышенная элегантность.

Показ Christian Dior, весна-лето — 2019

Показ Christian Dior, весна-лето — 2019

Несмотря на все минусы и даже некоторую заезженность идей, если разбить коллекцию на отдельные вещи, то каждая из них будет смотреться достаточно круто, модно и, как говорится, вкусно. Только вот тот ли все еще Dior?

А как тебе вещи от Dior? Листай галерею и изучай последнюю коллекцию бренда!

Подписывайся на страницы WMJ.ru в Одноклассниках, Facebook, Вконтакте, Instagram и Telegram !

Фото: Vogue.com

Видео: Instagram.com/dior