wmj.ru
Опубликовано 18 февраля 2019, 17:00

По-королевски: пышные платья из жаккарда, цветочные принты и дерзкие цвета в новой осенне-зимней коллекции Erdem

В рамках расписания Недели моды в Лондоне модный Дом Erdem представил коллекцию сезона осень-зима — 19/20. Новая линейка, как и всегда, выполнена в лучших королевских традициях.

Дизайнер Эрдем Моралиоглу хотя и был подопечным Вивьен Вествуд, но от своей покровительницы перенял мало чего. В его коллекциях нет и намека на дерзкий панк. Творческие мысли дизайнера занимает причудливый стиль барокко, а из-под его пера выходят наряды поистине королевского размаха.

Erdem Fall 2019

Erdem Fall 2019

Вот и героиней новой осенне-зимней коллекции стала настоящая принцесса — Ориетта Дориа-Памфили, жившая в 1960-х годах. Эта сильная и независимая женщина пошла против воли семьи, уехав в Лондон и усыновив там ребенка. Ориентируясь на ее образ, Моралиоглу создал наряды, которые, по его мнению, могла бы носить принцесса сейчас.

Erdem Fall 2019

Erdem Fall 2019

В новой осенне-зимней коллекции дизайнер остается верен своим привычкам: жаккард, цветочные принты и рюши — основные компоненты линейки. А вот цветовая палитра в этом сезоне становится гораздо смелее: Моралиоглу использует и кричаще-розовый, и ярко-алый, и пестрые цветочные принты. Такой выбор оттенков, вероятно, связан с идеей коллекции. Дерзкие цвета дизайнер подбирал под стать бунтующей натуре своей музы принцессы Ориетты.

Листай галерею и вдохновляйся образами из новой коллекции Erdem!

Подписывайся на страницы WMJ.ru в Одноклассниках, Facebook, ВКонтакте, Instagram и Telegram!

Фото: Vogue.com