wmj.ru
Опубликовано 17 сентября 2018, 17:57

Царство жаккарда и шляп-торшеров в новой коллекции Erdem

Коллекция Erdem сезона весна-лето — 2019 — оплот классицизма в современной моде. Представленная в рамках Недели моды в Лондоне, она явно выделяется на фоне минимализма и эстетики безобразного, которые присущи коллекциям других дизайнеров за пределами Туманного Альбиона.

Эрдем Моралиоглу — один из успешнейших стажеров великой Вествуд, впрочем, от бунтарского стиля дизайнера у него в коллекциях сохранилась разве что небрежность в завязывании бантов и в слегка «поплывших» принтах. В остальном коллекция вымерена до мелочей, все говорит о стильной дисциплине: симметричные рюши на платьях, силуэтные юбки и жакеты в стиле барокко. Не случайна и любовь дизайнера к жаккардовыми тканям, ведь нет ничего более королевского.

Кажется, что молодой талант скорее экспериментирует с классикой, нежели гонится за трендами или же их создает. Однако костюмы в пижамном стиле или брюки-кюлоты вполне могли бы прижиться в гардеробе современной модницы. А вот строгие макси-платья, шляпки-торшеры или мини-сумки с бахромой лучше оставить для королевского двора. Не случайна и любовь дизайнера к жаккардовым тканям, ведь нет ничего более величественного, чем тяжелый и роскошный материал.

Показ Erdem, весна-лето — 2019

Показ Erdem, весна-лето — 2019

Листай галерею и изучай коллекцию Дома Erdem!

Подписывайся на страницы WMJ.ru в Одноклассниках, Facebook, ВКонтакте, Instagram и Telegram!

Фото: Vogue.com

День рождения