wmj.ru
Опубликовано 19 сентября 2019, 13:38

Яркая клетка, нежные цветы, топы с перфорацией и звездные супермодели на подиуме: как прошел показ первой женской коллекции Fendi без Лагерфельда

На Неделе моды в Милане состоялось одно из самых долгожданных шоу.

Модный Дом Fendi показал первую женскую коллекцию, разработанную без Карла Лагерфельда. Дизайнер, ушедший из жизни в феврале этого года, занимал пост креативного директора бренда почти 55 лет. Нынешнюю коллекцию в одиночестве представила внучка основателей марки Сильвия Вентурини Фенди.

Новая линия у потомственного дизайнера вышла нежной и невесомой. Помимо фирменного коричневого, в него вошли пудровые, конфетно-розовые, лимонные и бежевые оттенки, а также полупрозрачные ткани, топы и юбки с перфорацией и цветы, распустившиеся на плащах, платьях, колготках и не только.

Fendi Spring 2020

Fendi Spring 2020

Еще один лейтмотив коллекции — клетка виши. Будущей весной самые модные будут облачаться в клетчатый total look, как это было на показе. Сильвия Вентурини Фенди настаивает на варианте из канареечного и коричневого цветов.

Fendi Spring 2020

Fendi Spring 2020

В шоу приняли участие сестры Хадид и Кайя Гербер. Белла вышла в плаще цвета бананового милкшейка и «‎рабочем» комбинезоне, а Джиджи — в микрошортах и полупрозрачной блузе. Юная Гербер показала нежный стеганый комплект цвет зефира.

Все образы с показа Fendi Spring 2020 ищи в галерее!

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram

Текст: Алена Евгеньева

Фото: Vogue.com