wmj.ru
Опубликовано 26 февраля 2019, 10:10

Гигантские накладные карманы, туфли вместо сумок, расслабленные комплекты и не только: смотрим показ Jacquemus в Париже

Самым ожидаемым событием первого дня Парижской недели моды стал показ осенне-зимней коллекции Jacquemus. Шоу прошло на окраине французской столицы, где с впечатляющей правдоподобностью была сконструирована целая улица, напоминающая атмосферу приморского городка.

Коллекции Симона Порта Жакмю всегда отличались гипертрофированной сексуальностью и намеком на ретро. Но в этот раз дизайнер решил изменить себе: на Парижской неделе моды он представил очень сдержанную осенне-зимнюю линейку. В нее вошли брючные костюмы, комбинации юбок миди и свитеров, двубортные пальто и платья, которые украшали огромные карманы, вдохновленные эстетикой рабочей одежды. К слову, такие же отсылки дизайнер использовал и в последней мужской коллекции.

Jacquemus Fall 2019

Jacquemus Fall 2019

Офисная линейка Жакмю получилась очень непринужденной: объемные рубашки плавно переходили в платья, а строгие костюмы выглядели максимально расслабленно. Разнообразил строгие деловые комплекты дизайнер и благодаря цвету. Жакмю всегда фантастически работал с палитрой. В этот раз основной гаммой коллекции стали яркие оттенки розового, оранжевого, зеленого и лазурного синего.

Jacquemus Fall 2019

Jacquemus Fall 2019

Как всегда особое внимание дизайнер уделил аксессуарам. Самые глобальные эксперименты коснулись сумок: в коллекции были представлены как крошечные модели, так и варианты самых внушительных размеров. Иногда роль сумки и вовсе заменяла яркая пара туфель, которая, между прочим, очень может пригодится в пятницу вечером, став отличной заменой офисным лодочкам.

Больше фотографий с показа Jacquemus ищи в нашей галерее!

Подписывайся на страницы WMJ.ru в Одноклассниках, Facebook, ВКонтакте, Instagram и Telegram!

Фото: Vogue.com