wmj.ru
Опубликовано 03 октября 2018, 08:30

Футуристичные платья, космические комбинезоны и яркие принты в новой коллекции Louis Vuitton

Пока Louis Vuitton по традиции закрывает Неделю моды в Париже. Креативный директор Дома Николя Гескьер переподписал свой контракт этой весной, впрочем, это неудивительно. Кто еще мог бы сделать коллекцию сезона весна-лето — 2019 такой яркой, стильной и современной.

Старинное здание Лувра превратилось в футуристичное пространство для показа, модели шагали по подиуму, окруженному зеркалами и неоновыми лампами. Да и в коллекции проглядываются высокие идеи. Так, Гескьер включил в линейку одежду из высокотехнологичных материалов, формованной резины (такую, кстати, используют для изготовления рукавиц космонавтов) и «металлической сетки», из нее дизайнер придумал необычные накидки на яркие мини-платья.

Показ Louis Vuitton, весна-лето — 2019

Показ Louis Vuitton, весна-лето — 2019

Также тема космоса читается и в принтах: необычные рисунки напоминают то ли картинки с космодрома, то ли из постапокалиптического фильма. В этом, кстати, гениальность Гескьера как дизайнера: продумать историю от начала и до конца, дать моделям в руки сумочки, похожие на капсулы времени, одеть их в объемные куртки как у летчиков, а затем закрыть шоу тремя необычными образами. Он не отходит от футуризма, разрабатывает комбинезоны, которые опять же напоминают одежду космонавтов, но! Внимание на принт! Природа все-таки побеждает технологии?

Браво, Николя! Спасибо за необычный посыл и блестящую носибельную коллекцию.

А как тебе коллекция Louis Vuitton?

Подписывайся на страницы WMJ.ru в Одноклассниках, Facebook, Вконтакте, Instagram и Telegram !

Фото: Vogue.com