wmj.ru
Опубликовано 23 сентября 2018, 13:23

Пижамные образы, удобные тапочки — на подиуме, мягкие кровати вместо стульев — в зале: смотрим фото с показа Marni

Недели моды в Нью-Йорке и Лондоне остались позади, модные шоу в Милане уже подходят к концу, а впереди еще показы в Париже — за это время устали не только дизайнеры, но и гости. Креативный директор Marni Франческо Риссо решил, что нужно отдохнуть. Весенне-летняя коллекция бренда всех приятно удивила: гости удобно расположились на кроватях, а модели дефилировали в тапочках.

Marni — это шкатулка с сюрпризом: никогда не знаешь, что в ней окажется. Уверенным можно быть только в одном — очередная коллекция бренда однозначно будет необычной. Несмотря на то что Франческо Риссо только год назад сменил на посту креативного директора — основательницу Marni Консуэло Кастильони, он уже привык к такой политике бренда. В этот раз дизайнер очень постарался и сделал утро по-настоящему добрым: весенне-летняя коллекция бренда — это самая стильная пижамная вечеринка в истории!

Удобные тапочки, балетки на плоском ходу и сандалии — модели были благодарны дизайнеру: на показе не оказалось ни одного образа с обувью на высоком каблуке. Тем не менее женственность и элегантность модного шоу от этого не убавились. Атласные платья, пышные юбки и изящные плащи — Франческо Риссо создал коллекцию для настоящих леди.

Показ Marni, весна-лето – 2019

Показ Marni, весна-лето – 2019

Цветовая палитра коллекции пестрит всеми возможными оттенками: красный, оранжевый, голубой, желтый — такой яркий набор не случаен. Совсем скоро бренд будет отмечать свой юбилей, и по случаю 25-летия Риссо решил сделать весенне-летнюю коллекцию более праздничной.

Первые опыты Франческо Риссо на посту креативного директора Marni были оценены не всеми, поэтому дизайнер каждый раз борется за место под солнцем и пытается оправдать свое назначение. Кроме того что он с особой тщательностью продумывает образы, Риссо большое внимание уделяет деталям. Так, дизайнер разбавил шутливый тон коллекции интересными футуристическими очками необычной формы и плоскими ридикюлями, вдохновленными модой 80-х.

Скорее листай нашу галерею! Может быть, незаурядные образы Marni придутся тебе по душе.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram!

Фото: Vogue.com