wmj.ru
Опубликовано 08 сентября 2018, 13:39

Джиджи Хадид в платье из лоскутов и Кайя Гербер в костюме амазонки: смотрим юбилейный показ Ralph Lauren

Ральф Лорен нарушает правила: вне официального расписания Недели моды в Нью-Йорке дизайнер представил осеннюю коллекцию. Но такому гению можно все! Тем более что этот год стал юбилейным для его творчества. Вчера в Центральном парке состоялось праздничное шоу в честь 50-летия бренда.

Юбилейная коллекция Ralph Lauren воплотила в себе все, за что мы так любим модного дизайнера. Здесь и свободный американский дух, и бунтарский ковбойский стиль, и игривая эстетика преппи. Философия шоу гораздо глубже, чем кажется: в первую очередь оно отражает исторический контекст и воспроизводит американские реалии.

Яркие орнаменты, джинсовые комбинезоны, свитера с чужого плеча и замша — стиль Дикого Запада захватил все модное сообщество. Но у Лорена эта тема освещена иначе: несмотря на грубые фактуры и объемные силуэты, ковбойские образы в исполнении дизайнера выглядят утонченно.

Лорен не боится экспериментировать: легкое платье из пайеток он сочетает с кардиганом в стиле милитари, грубую кожаную жилетку украшает драгоценными камнями и шьет вечернее платье из разных лоскутов ткани.

Кстати, в этом наряде по подиуму прошлась Джиджи Хадид, на создание ее платья в стиле петчворк ушло несколько суток и 132 кусочка ткани. Кайя Гербер тоже появилась в необычном образе — в объемном меховом пончо и вельветовых штанах она была похожа на дикую амазонку.

Кайя Гербер

Джиджи Хадид

Вторая часть шоу резко сменила направление. Яркие расцветки, логомания и спортивные образы — это дань моде 1980-х. Но, кроме стилистики, поменялось и настроение шоу. Это был хитрый ход Лорена: теперь модели выходили не поодиночке, а парами, а кто-то даже с маленькими детьми. Такой неожиданный поворот дизайнер задумал неслучайно: так ненавязчиво он хотел подчеркнуть важность института семьи, его традиций и ценностей.

Показ Ralph Lauren, осень-2018

Показ Ralph Lauren, осень-2018

Поздравить дизайнера со знаменательной датой приехали все друзья и верные клиенты: Блейк Лайвли и Энн Хэтэуэй появились в строгих смокингах, а Рози-Хантингтон Уайтли в белоснежном платье.

Листай галерею и вдохновляйся осенними образами из новой коллекции!

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram!

Фото: Vogue.com