wmj.ru
Опубликовано 26 сентября 2018, 12:02

Возвращение гламура! Леопардовые купальники, прозрачные блузы и сексуальный ренессанс на показе Saint Laurent

Превратить площадь Трокадеро в большой подиум-бассейн? Легко! Если вы Saint Laurent Paris и вам нужно сделать самый эффектный показ коллекции сезона весна-лето — 2019 на Неделе моды в Париже. Но вот получилось ли?

«С причала рыбачил апостол Андрей, а Спаситель ходил по воде» — пела когда-то группа «Наутилус Помпилиус». Конечно, Энтони Ваккарелло вряд ли вдохновлялся чем-то подобным, когда решил, что его модели пойдут по самому сложному подиуму, залитому водой. Не спорим, смотрелось это эффектно, особенно на фоне Эйфелевой башни. А уж когда на подиуме появились модели в сексуальных купальниках, между прочим, с леопардовым принтом, все сразу стало ясно. Креативный директор Saint Laurent по-настоящему замахнулся на роль спасителя. Спасителя женской красоты, сексапильности, умеренной откровенности и стати одновременно. Причем сделал он это в духе 80-х годов — свободно и очень по-гламурному. Что-то подобное в прошлом веке совершил и сам Ив, только вспомни те крутые кадры Хельмута Ньютона, когда модель позировала на ночной улице Парижа в одном смокинге!

Показ Saint Laurent, весна-лето — 2019

Показ Saint Laurent, весна-лето — 2019

В весенне-летней коллекции Saint Laurent по-прежнему много черного, но разбавить эту монотонность Ваккарелло поспешил глубоким винным оттенком, в котором представлены и жакеты, и кожаные мини-шорты, и шляпы, и даже камзолы в стиле эпохи Ренессанса, а также платьем с уже фирменным крупным бантом цвета «синий электрик». Впрочем, лучшей парой для черного все-таки остается золотой. А уж кому, как не команде Saint Laurent, уметь с ним работать. Все начинается с вплетения тонких металлизированных нитей в полупрозрачные платья, а заканчивается кейпами из золотой чешуи.

Девушка от Saint Laurent by Anthony Vaccarello смелее, чем мы можем себе представить. В эпоху, когда каждая может обвинить мужчину в харрасменте, только самые отважные модницы осмелятся носить одежду, которую делает французский Дом моды. Микрошорты из денима, прозрачный шифон, купальники с завышенной линией бедра, глубокие декольте и расстегнутые до пупка классические белые рубашки так и провоцируют окружающих отвесить в их сторону пару-тройку непристойных комплиментов.

Но именно поэтому коллекция цепляет и вызывает довольно бурные обсуждения.

Показ Saint Laurent, весна-лето — 2019

Показ Saint Laurent, весна-лето — 2019

Можно сколько угодно петь дифирамбы Энтони Ваккарелло, но вопрос «А где мы это уже видели?» почему-то не исчезает. Да, дизайнер работает с наследием великого Дома моды, даже попадает в ДНК — в первую очередь это касается сексуальных образов и а-ля мужских костюмов, — но Saint Laurent становится все более коммерческим, пропадает из этого бренда то тепло, оригинальность, которые были при самом Иве, Томе Форде и даже при Эди Слимане.

А как тебе весенне-летняя коллекция Saint Laurent?

Подписывайся на страницы WMJ.ru в Одноклассниках, Facebook, Вконтакте, Instagram и Telegram !

Фото: Vogue.com