wmj.ru
Опубликовано 20 января 2020, 14:33

Броши на платьях и телах, низкая талия из нулевых и фантазийные очки: смотрим кутюрный показ Schiaparelli 2020

20 января в Париже стартовала кутюрная Неделя моды. Первым свою новую коллекцию представил Дом Schiaparelli.

Основа коллекции — вариации бежевого, розового и черного оттенков, из внимания, конечно, не упущен и главный цвет 2020 года по версии Pantone — синяя гамма представлена как в моделях классических брюк, так и в платьях с пышным воротником или юбкой. Большинство нарядов инкрустированы стразами или камнями — своеобразная дань моды создательнице бренда Эльзе Скиапарелли. Так, на моделях можно заметить множество аксессуаров необычного дизайна: золотой комплект из крупной серьги-гвоздика и жемчужной «грозди», очки в форме белоснежных ресниц, брошки в форме глаза или цветов.

Schiaparelli Spring 2020 Couture

Schiaparelli Spring 2020 Couture

Для создания коллекции Даниэл Розберри, креативный дизайнер Schiaparelli, обратился к одному из главных трендов 2000-х — моделям с заниженной талией. Воплотить идею Даниэл решил сразу в нескольких вариантах: в пудровых платьях-рубашках прямого кроя он создал нужный эффект с помощью тонкого золотого пояса на бедрах, а в брючных костюмах — сделав асимметричный крой на талии.

Schiaparelli Spring 2020 Couture

Schiaparelli Spring 2020 Couture

Также в коллекции представлены топы металлических оттенков, атласные платья-жакеты в пол, сумки геометрических форм с золотыми деталями, кожаные платья цвета шоколада с опущенными плечами и рукавами-фонариками, струящиеся блузы и открытые босоножки с перемычкой между пальцами.

А какой образ впечатлил тебя больше всего? Делись своим мнением в комментариях!

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram

Фото: Vogue.com