wmj.ru
Опубликовано 30 сентября 2018, 14:06

Модные секреты парижанки: полоска, сетка и легкая небрежность — смотрим весенне-летнюю коллекцию Sonia Rykiel

Буквально год назад в честь Сони Рикель переименовали одну из улиц Парижа. В этом символическом месте и прошел показ весенне-летней коллекции одноименного бренда, который завершил шестой день парижской Недели моды.

Уютная улочка, рынок выходного дня и модели, прогуливающиеся с фруктами и овощами в руках, — показ весенне-летней коллекции Sonia Rykiel был насквозь пропитан парижским духом. Расслабленные образы, объемные свитера на одно плечо, платья-сорочки и панамы — кажется, что мы попали на одну из ярмарок французской столицы. В этом и заключается секрет настоящего стиля: выглядеть так, будто, выходя из дома, ты даже не смотрелась в зеркало, но в то же время притягивать восхищенные взгляды прохожих.

Фирменный принт Модного дома в этот раз стал главным акцентом в коллекции. Креативный директор бренда Жюли де Либран проводила эксперименты с полоской и в итоге представила ее во всех возможных ипостасях: синие, красные, зеленые, узкие, широкие — линии были везде!

Показ Sonia Rykeil, весна-лето – 2019

Показ Sonia Rykeil, весна-лето – 2019

Но на этом эксперименты не закончились. Дизайнер опробовала новые материалы и не на шутку увлеклась. Практически каждый образ выполнен из сетки. Этот декоративный элемент был на свитерах, туниках, сумках и даже босоножках. Однако провокационная сетка совсем не выглядела вульгарно. Наоборот, с помощью нее образы заиграли по-новому, стали более легкими и непринужденными. В общем, жди, следующей весной «дырявые» вещи станут настоящим хитом!

А пока наслаждайся фотографиями с показа Sonia Rykiel — все-таки французы знают толк в моде!

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram!

Фото: Vogue.com