wmj.ru
Опубликовано 23 февраля 2019, 11:17

Гербер и Максвелл в дерзких мини из 90-х, а Шейк, Дженнер и сестры Хадид в элегантных нарядах из шелка и кружева: смотрим осенне-зимнюю коллекцию Versace

В Милане продолжается Неделя моды. В рамках ее расписания свою коллекцию сезона осень-зима — 19/20 показал итальянский Дом Versace. Новую линейку продемонстрировали на подиуме суперзвезды из мира моды.

В новом сезоне Донателла Версаче, кажется, всерьез задумалась над тем, чтобы привлечь к бренду более молодую аудиторию, поэтому коллекция осень-зима — 19/20 стала отчасти коллекцией бунта. Главная тема линейки — гранж — отсылает нас к лихим 90-м, рок-н-роллу, Курту Кобейну и Nirvana. Представить себе, что Джанни Версаче мог бы выпустить такую коллекцию, очень трудно. Но от Донателлы это следовало ожидать: дизайнер всегда серьезно увлекалась музыкой.

Versace Fall 2019

Versace Fall 2019

Белье поверх одежды, фанатские футболки с принтами и надписями, потертые косухи с налетом ретро и дерзкие кожаные мини — Донателла взяла все самое лучшее от гранжа и адаптировала его главные атрибуты под стилистику Дома, не растеряв привычные для Versace элегантность и аристократизм.

Ирина Шейк на показе Versace Fall 2019

Белла Хадид на показе Versace Fall 2019

Несмотря на грубую эстетику, которую дизайнер взяла за основу новой коллекции, в линейке очень много барочных мотивов. Удивительно, как у дизайнера получилось органично соединить эти два совершенно разных направления. Отдавая дань уважения своему брату Джанни Версаче, Донателла по традиции представила вечернюю линейку, состоящую из шелковых платьев, украшенных золотыми ремнями. К слову, в одном из таких на подиум вышла Ирина Шейк. Кендалл Дженнер и сестры Хадид тоже примерили более элегантные наряды. Кружево и приталенные силуэты по-прежнему остаются основными элементами вечерней линейки Versace.

Кайя Гербер на показе Versace Fall 2019

Стелла Максвелл на показе Versace Fall 2019

А вот Кайя Гербер и Стелла Максвелл показали типичные для 90-х наряды, которые благодаря дизайнеру выглядели все-таки женственно. Кислотные цвета и дерзкие мини обезоруживали поистине аристократическая отделка и аксессуары в виде аккуратных лодочек, украшенных камнями, и маленьких сумок с барочным вензелем V.

Больше фотографий с показа Versace ищи в нашей фотогалерее!

Подписывайся на страницы WMJ.ru в Одноклассниках, Facebook, ВКонтакте, Instagram и Telegram!

Фото: Vogue.com