wmj.ru
Опубликовано 21 апреля 2021, 17:56
2 мин.

Женщины-богини, экоткани и индийский карнавал: чем запомнился второй день MBFW Russia

С 19 по 24 апреля в Москве и ряде других городов России проходит Неделя моды Mercedes-Benz Fashion Week. Рассказываем, чем запомнился второй день модного марафона, в расписании которого есть и офлайн-, и онлайн-шоу.
Женщины-богини, экоткани и индийский карнавал: чем запомнился второй день MBFW Russia

Женщины-богини, карты и веера на подиуме «Ето Искусство»

Девушки с ретроволнами, мушками и забавными накладными усами — так дизайнер Ульяна Девивье представила свою коллекцию, вдохновленную образом женщины-богини. Модели дефилировали с веерами и картами в руках, демонстрируя роскошные накидки с перьями, бархатные палаццо и яркие жакеты с контрастными половинами. Богемный гардероб дополнили перчатки, галстуки и сумки в виде туфелек.

Мятные оттенки и роскошный бархат в коллекции Elena Souproun

Елена Супрун по традиции показала линейку, воспевающую женственность. Ее новая коллекция получила название «Время любви, время друзей и приключений». В палитру коллекции вошли роскошные мятные, розовые и желтые оттенки — в них дизайнер окрасила летящие и бархатные платья, воздушные юбки, фантазийные блузы и палаццо.

Летящий шелк и вау-плечи на шоу Semiletova

Показ Марии Семилетовой прошел в салоне продаж «Мерседес-Бенц РУС». Там дизайнер представила коллекцию из экологичных тканей — переработанных материалов, органического хлопка, экокожи и экошелка. На импровизированном подиуме появились вечерние платья в пол, летящие накидки с блеском, летние сарафаны и эффектные блузы с вау-плечами.

Пальто-трапеции и карнавал рюш на показе Sasha Gapanovich

Эффектным завершением дня стало шоу Александры Гапанович. Дизайнер с Крайнего Севера показала коллекцию, вдохновленную поездкой в Индию. Отсюда в линейке микс пестрых тканей и контраст фактур, намекающих на сочетание бедности и роскоши. В коллекцию вошли объемные пальто-трапеции, стеганые шорты-бермуды и брюки, куртки с гипертрофированными рукавами и «‎карнавальные» платья с блузами, украшенные всевозможными оборками и рюшами.

Также MBFW Russia запустила реалити-шоу в TikTok. 20 апреля состоялись трансляции с дизайнерами Ольгой Бояриновой и Вадимом Мерлисом. Эксклюзивные материалы с участниками Недели моды появились и на специальной digital-платформе проекта. Там же вы можете найти онлайн-игры, скачать чек-лист по поиску вдохновения и музыкальный плей-лист.

За всеми событиями MBFW Russia следите на WMJ.ru.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram

Фото: Светлана Наконечная / WMJ.ru, Пресс-служба