wmj.ru
Опубликовано 30 октября 2017, 16:30

5 лайфхаков для осенних пробежек на улице

Наступили холода, но это не повод отказываться от идеи уличного фитнеса! Вместе со старшим тренером беговых клубов Nike+ Run Club мы собрали для тебя 5 лайфхаков для пробежек на улице.
5 лайфхаков для осенних пробежек на улице
1

Найди компанию

Мы нисколько не сомневаемся в твоей целеустремленности, но все же наличие единомышленников увеличивает шансы на победу в любом деле, и занятие бегом не исключение. Парень, муж или лучшая подруга явно будут в плюсе, так что тут win win.

2

Ищи новые маршруты

Разнообразие — это круто. Мы сейчас не говорим, что тебе стоит заняться чем-нибудь другим вместо ежедневных монотонных пробежек, мы только советуем тебе освоить новые маршруты вместо проторенных дорожек.

3

Одевайся многослойно

Ничто так не убивает мотивацию, как наличие плохих ассоциаций. В случае с осенними пробежками мы имеем в виду мерзкую простуду, которая может тебя настигнуть, если ты не будешь отдавать предпочтение многослойности: термобелье, пара футболок или лонгсливов, непродуваемая куртка, теплые шапка и шарф (или бафф), который, кстати, необходим, чтобы согревать твое дыхание на морозном воздухе.

4

Не переусердствуй

Если ты еще новичок в пробежках, 5 км в первый же день не твой вариант, попытайся сбалансировать оптимальный уровень усталости и истощения. Без наличия опытного тренера сложно идеально спланировать эффективные тренировки, поэтому начинай с малого и постепенно наращивай темп и расстояние.

5

Используй приложения для бега

Мы знаем, что тебе точно поможет с пунктами 1, 2 и 4. Это достижение XXI века предоставляет массу возможностей: получить рекомендации эксперта, найти единомышленников и поддерживать твою мотивацию. Звучит здорово, не правда ли? Например, есть крутое приложение Nike + Run Club, в котором специалисты запустили серию воскресных пробежек с классными разнообразными локациями на любой вкус.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в Facebook, ВКонтакте, Instagram и Telegram!

Текст: Дарья Солодовникова

Фото: архивы пресс-служб