wmj.ru
Опубликовано 22 июня 2012, 13:38

Безумные шляпницы: знаменитый Ladies Day на скачках в Аскоте

В знаменитый Ladies Day модницы получают удивительную возможность продемонстрировать свои самые экстравагантные шляпки!

Не только Рио-де-Жанейро и Венеция могут похвастаться костюмированными карнавалами, с 1711 года в британском городке Аскот проходит не менее красочное действие, за которым затаив дыхание следит весь мир – королевские скачки Royal Ascot. По статистике, которую ежегодно составляют дотошные британские таблоиды, за несколько дней этого шумного действия гости выпивают… тысячи бутылок шампанского и съедают сотни лобстеров. Но самое главное внимание привлекают, конечно же, невероятные головные уборы!

Мы уже насладились фотографиями со дня открытия скачек в Аскоте – пришло время самого красочного дня скаковой недели, так называемого Ladies Day, когда гонщики борются на длинной дистанции за самый престижный приз – знаменитый «Золотой кубок». Впрочем, все внимание в «Женский день» уделено, конечно же, прекрасным дамам, которые получают удивительную возможность продемонстрировать свои самые экстравагантные шляпки. Негласное соревнование среди дам широко освещается в прессе, а главной наградой считается… приглашение в королевскую ложу.

Главная модница Британии и страстная любительница скачек королева Элизабета II не пропускает ни одного дня скаковой недели. В этом году Ее Величество в сопровождении принцесс Анны, Беатрис и Евгении по традиции прибыла на скачки в карете. Не было только герцогини Кэтрин, а также … солнца, которое постоянно пряталось за тучи, уступая место дождю. Впрочем, капризы погоды не помешали британским модницам насладиться главным светским событием лета, к которому они готовились несколько месяцев! Нашими фаворитами стали шляпки в честь большого юбилея королевы, Олимпиады в Лондоне и Евро-2012 (куда же без чемпионата!). Но больше всего запомнилась… хвостатая и мохнатая модница, в крохотном разноцветном цилиндре, а что понравилось вам?

Фото: Splashnews/Alloverpress.ru, Gettyimages/Fotobank.ru