wmj.ru
Опубликовано 22 октября 2007, 04:00

Calvin Klein в тандеме с музыкой

На фестивале "Замороженное искусство" Calvin Klein в тандеме с британским художником, обладателем Приза Тернера Мартином Криидом, представил свою новую коллекцию.
Calvin Klein в тандеме с музыкой
Calvin Klein в тандеме с музыкой

Calvin Klein в тандеме с музыкой

На фестивале "Замороженное искусство" Calvin Klein в тандеме с британским художником, обладателем Приза Тернера Мартином Криидом, представил свою новую коллекцию. Модели выходили на подиум под звуки барабанов, кларнетов и виолончелей.

Музыкальное оформление показа было основано на проекте Криида "Work 673", суть которого заключается в том, что оркестр из 18-ти инструментов, выстроенных в линию один за другим, исполняет одну и ту же ноту поочередно.

Мартин Криид известен своим концептуальным подходом. Он часто соединяет музыку, неоновые огни, воздушные шарики и игру света в качестве аккомпанемента для шоу. Фестиваль привлек внимание звездных гостей, таких как Мэри-Кейт Олсен, Бьянка Джаггер, Джорджина Чепман и Кэрен Крейг, Фиона и Олимпия Скэрри, Генри Холланд, Гарет Пью, Келли Осборн и ребят из Backstreet Boys.

"Это ода взаимодействию, - объясняет Криид WWD, - я попытался соединить цвет, звук и форму. Ведь искусство – это то, что притягивает взгляд, а одежда – то, как мы выглядим".

Фото:Fotobank.ru
Источник:WMJ.ru