wmj.ru
Опубликовано 09 апреля 2012, 16:16

CR Fashion Book: первый взгляд на новый журнал Карин Ройтфельд

Год спустя после ухода из Vogue Paris Карин Ройтфельд снова подписывает свои инициалы под письмом главного редактора.

Год спустя после ухода из Vogue Paris – журнала, который она возглавляла десять лет, – Карин Ройтфельд снова подписывает свои инициалы под письмом главного редактора в новом журнале CR Fashion Book. «Vogue – прекрасный журнал, который многому меня научил, – рассказывает одна из самых влиятельных женщин в fashion-индустрии. – Составлять конкуренцию изданию такого уровня нет никакого смысла, поэтому я старалась создать что-то новое, непохожее на другие существующие издания. Пришло время начать новую главу жизни, предложить читателям новый журнал».

На страницах журнала CR Fashion Book, который будет выходить два раза в год, Карин Ройтфельд и ее команда будут совмещать моду, культуру и искусство, рассказывать о ведущих дизайнерах, моделях, стилистах и фотографах, а также знакомить нас с новыми молодыми талантами. Все тайны главный редактор пока не раскрывает, но одним из необычных ходов называет то, что интервью с героями будут выходить… на их родном языке (так, Педро Альмодовар заговорит на испанском, Роберто Кавалли – на итальянском, а Джил Сандер – на немецком). Останется, по словам Карин, в новом журнале место и для провокаций. «Я никогда не выбирала безопасную сторону, – уверяет она. – Не буду делать этого и впредь!».

Первый номер журнала CR Fashion Book, обложку которого украсила модель Кати Нешер, увидит свет уже в сентябре. А пока у нас есть уникальная возможность подсмотреть, что же нас ждет внутри.