wmj.ru
Опубликовано 12 апреля 2010, 16:39

Даша Гаузер показала "Александра"

Показ одной из лучших коллекций российской недели моды раскрыл тему "мужских" вещей в женском гардеробе
Даша Гаузер

Даша Гаузер

Талантливая дизайнер, которая участвовал а в марафоне показов российской недели моды в числе других модельеров - Даша Гаузер - свою коллекцию назвала мужским именем "Александр". И сделала это неспроста.

Главная тема коллекции Dasha Gauser - первое пробуждение девушки в доме молодого человека. Здесь, на чужой территории, у нее еще нет другой одежды, кроме вчерашнего коктейльного платья и мужских рубашек, висящих в шкафу. История случайного знакомства, быстро вспыхнувших чувств и первой ночи транслировалась на большом экране перед выходом на подиум первой модели - девушки, которая и снималась в ролике.

Мужская рубашка стала главным элементом коллекции. Мужской гардероб продиктовал и цветовую палитру - оттенки серого, розового, молочного, милитари; и ткани: шерсть, хлопок. Красный цвет на фоне заданного настроения получил особое звучание, внес нотку секса, агрессии и страсти.

Даша Гаузер в очередной раз продемонстрировала умение совмещать в одной коллекции удобные, носибельные вещи (которые будут раскупаться в ее магазинах) и эффектные, подиумные модели, которые стилисты глянцевых журналов оценят, а звезды наденут.

Генеральным партнером показа стала компания Maybelline. Создать растрепанный и чувственный образ моделям помогали стилисты Бутика красоты "Freshmania".

Информационными партнерами показа выступили - порталы о моде: FashionTime.ru, WomanJournal.ru, Lookatme.ru, Starlook.ru, Be-in.ru и журналы о моде MINI, Joy, NightStyle, Shopping Guide.

Фото: Николай Зверьков