wmj.ru
Опубликовано 21 октября 2016, 17:23

Дизайнерский дебют Артема Кривды на Неделе моды в Москве

Артем Кривда — генеральный продюсер Недели моды в Москве, организатор российских и международных показов — впервые представил публике свою собственную коллекцию.

20 октября в рамках Недели моды в Москве состоялся дебютный показ коллекции бренда Artem Krivda «Amore. Ленинград». Новая коллекция Artem Krivda — это посвящение Ленинграду 80-х годов, когда город был центром зарождавшегося духа свободы и перемен. Вдохновением для дизайнера стали главные символы и предметы эпохи Виктора Цоя: кожаные косухи, джинсы-варенки, майки с броскими логотипами и гербом СССР, спортивные костюмы и бомберы.

Безусловно, эта эстетика вдохновляет многих дизайнеров — от Рубчинского до Vetements. Парни и девчонки с окраин ходят по мировым подиумам, покоряя модную общественность вот уже не первый сезон. И, похоже, что благодаря Артему Кривде, подхватившему знамя главного тренда молодых и дерзких, будущей весной нам предстоит носить яркие толстовки и майки с надписью fucking young. Среди гостей показа были замечены Виктория Лопырева, сестры Рубан, Александр Рогов, Алеся Кафельникова, Кирилл Толмацкий (Децл) и др.

Фото предоставлены пресс-службой Недели моды в Москве