wmj.ru
Опубликовано 01 февраля 2016, 10:14

Dolce&Gabbana выпустили извиняющуюся коллекцию футболок

Знаменитому дизайнерскому дуэту стыдно за свои прошлогодние высказывания

В прошлом году дизайнеры Доменико Дольче и Стефано Габбана весьма резко высказались по поводу усыновления однополыми парами детей. Тогда они в качестве примера привели Элтона Джона. Хотя и сами дизайнеры не скрывают своей ориентации и имеют партнеров, в вопросе воспитания детей тогда, год назад, они высказались весьма критично, заявив, что детей должны усыновлять и растить исключительно традиционные пары (где есть обычная мама и обычный папа). Тогда Стефано и Доменико объясняли это итальянским воспитанием, где семья чтится превыше всего.

Из-за столь резких высказываний дизайнерский дуэт решили бойкотировать многие звезды, включая Элтона Джона и Кортни Лав. Кроме того, они вызвали резкий общественный резонанс.

Хотя кутюрье извинялись перед общественностью не раз, видимо, этого оказалось недостаточно, и Dolce&Gabbana решили еще раз попытаться исправить ситуацию, выпустив коллекциюфутболок и сумок, на которых изображены пары (в том числе, однополые) с детьми. Брендовые футболки обойдутся в 400 долларов.

Дольче и Габбана надеются, что такой оригинальный ход поможет реабилитировать их в глазах общественности.

Фото: Instagram