wmj.ru
Опубликовано 28 мая 2021, 13:29
1 мин.

Дом Jean Paul Gaultier впервые за 6 лет показал новую коллекцию. Ее представила Белла Хадид-русалка

Модный Дом Jean Paul Gaultier презентовал новую и первую за 6 лет коллекцию Ready-to-Wear.

Однако работал над ней отнюдь не сам Готье (напомним, что в январе 2020 года он официально покинул пост креативного директора бренда). Дом объявил о начале новой «коллективной» эры — теперь над его коллекциями будут трудиться приглашенные дизайнеры, задача которых переосмыслять визуальные коды Jean Paul Gaultier. В основном это будут кастомизированные и переработанные архивные модели.

Первая общая коллекция Дома получила название Les Marins («‎Моряки»). К ней приложили руку 5 дизайнеров Nix Lecourt Mansion, Ottolinger, Palomo Spain, Alan Crocetti и Marvin M'Toumo. В серию вошли различные вариации тельняшек, полосатые бикини и платья, футболки с изображением молодого Готье, полупрозрачные топы, а также украшения на морскую тематику и мягкие игрушки.

Jean Paul Gaultier Les Marins

Jean Paul Gaultier Les Marins

Вещи уже доступны к покупке. Цены на изделия варьируются от 11 000 рублей (стоимость белой майки-алкологички) до 314 000 рублей (столько придется отдать за свитер с корсетом, декорированный стразами Swarovski).

Вместе с коллекцией Jean Paul Gaultier показал ролик с участием Беллы Хадид. Модель перевоплотилась в русалку и примерила знаменитое конусообразное бра.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram

Фото: Jean Paul Gaultier