wmj.ru
Опубликовано 31 марта 2012, 18:56

Ее величество Грейс Келли: новая коллекция Alexander Terekhov

Прекрасной музой Александра Терехова стала одна из самых красивых женщин XX века – неповторимая и величественная Грейс Келли.

Показ осенне-зимней коллекции Александра Терехова в рамках Cycles&Seasons by MasterCard прошел в одном из цехов бывшего здания кондитерской фабрики «Большевик». Прекрасной музой дизайнера на этот раз стала одна из самых красивых женщин XX века – неповторимая и величественная Грейс Келли. Безупречный вкус, чувство стиля и грация сделали принцессу Монако главной фавориткой мира моды (говорили, что элегантной и женственной она оставалась всегда, даже наедине с собой).

Александр Терехов увидел Грейс Келли в пальто классического А-силуэта из меха каракульчи, длинных платьях с неизменным поясом, плиссированных юбках, в массивных солнцезащитных очках. Ведущим принтом коллекции Alexander Terekhov стали ягоды рябины – они рассыпались по платьям и юбкам, и превратились в украшения. Не исчезли и любимые воротнички Питера Пена – они соседствовали с плавнымы V-образными вырезами.

«Все очень понравилось, – делилась Наталья Ионова впечатлениями после показа. – Все эти шифоновые летящие платья, тонкие дубленки, шикарные очки, ювелирные украшения…». К ней присоединялась Ингеборга Дапкунайте: «В свой гардероб я взяла бы все! Но так же нельзя?!». Главным дресс-кодом на показе стали платья из коллекции Alexander Terekhov, разумеется. «Думаю, я первая кто стал носить Сашу, – признавалась одна из самых преданных поклонниц дизайнера Светлана Бондарчук. – У меня до сих пор еще «живы» наряды из его самых первых коллекций». «Я уже присмотрела себе кое-что из летней коллекции, – подхватывала Ксения Чилингарова. – Но еще не успела приобрести».

Мы не удержались и спросили, что, по мнению прекрасных гостей показа, является «главным must-have весны». «Для меня это всегда платья, но, наверное, пора уже играть с цветами, – рассуждала Светлана Бондарчук. – Яркие платья, женственные, именно для меня, это мой субъективный взгляд на вещи». «О, вы знаете, я даже не знаю, я не слежу за трендами, – кокетничала Ульяна Сергеенко. – Я всегда примерно в одном и том же и не слежу за развитием модных тенденций. Но со стопроцентной уверенностью могу сказать – сегодня в тренде новая коллекция Prada. Все эти сумочки, платочки…». Мы же, увы, вынуждены согласиться с одной из гостьей показа, которая заметила, что пока главным трендом московской весны по-прежнему остаются… резиновые сапоги.

Фото: S-L