wmj.ru
Опубликовано 25 ноября 2014, 17:11

Экстравагантные шляпы Филипа Трейси будут представлены в Москве

Выставка работ величайшего шляпника современности пройдет в доме Черткова.

Как известно, женщина может сделать из ничего три вещи: шляпку, салат и скандал. Однако, как показывает практика, шляпки все же лучше удаются мужчинам. Подтверждением тому является Филип Трейси – величайший шляпник и законодатель стиля и модных тенденций в дизайне головных уборов. Выставка его творений пройдет 27 ноября в Москве, в доме Черткова.

Головные уборы, созданные Трейси, – это не привычные тривиальные шляпки стандартных форм и размеров, это произведения искусства: облака из бабочек, сложные конструкции из кружева, корабли и даже целые парки развлечений. Конечно, в таком уборе не выйдешь на воскресную прогулку, но дизайнер никогда не ставил целью создание шляпок для повседневной носки. Его творения предназначены скорее для созерцания.

Московская выставка пройдет с 27 ноября по 25 января. В нее войдут 75 головных уборов Филипа Трейси, его эскизы, обложки журналов со шляпами его авторства и другие уникальные предметы, рассказывающие о творческом пути дизайнера.

Увидеть произведения мастера смогут и жители Санкт-Петербурга, где экспозиция будет организована с 4 февраля по 15 марта 2015 года.

Экстравагантные шляпы Филипа Трейси будут представлены в Москве

Фото : Instagram, philiptreacy.co.uk