wmj.ru
Опубликовано 19 августа 2020, 12:18
2 мин.

«Флешбэк из церковного лагеря»: девушку выгнали из спортзала за короткий топ и велосипедки

На инцидент обратил внимание британский таблоид The Sun.

27-летняя жительница Сиднея Габи Годдард рассказала, как ее выгнали из спортзала за то, что она обнажила «слишком много тела» во время тренировки. Зачинщицей скандала стала школьная учительница, которая подошла к Габи и попросила ее вернуться домой и переодеться. По мнению педагога, короткий топ и велосипедки (именно так была одета Годдард) — слишком откровенная одежда для зала, где в том числе занимаются подростки.

Разъяренная Габи поделилась своим look’ом в Instagram и сопроводила фото обличающим постом.

Габи Годдард

Габи Годдард

© Instagram / @gabigoddard

Сегодня меня попросили покинуть спортзал и переодеться (флешбэк из церковного лагеря), потому что у школьной учительницы, которая следила за учениками-подростками, возникла какая-то проблема с этой одеждой, и она пожаловалась. День жаркий, кондиционеров в зале нет, но, видимо, эту учительницу волновало только то, что дети видят слишком много кожи,

— написала Габи.

Девушка также рассказала, что подала жалобу в школу, где работает прогнавшая ее учительница. По словам Годдард, педагог вела себя ненадлежащим образом. «Я в ужасе от того, что ваша школа повлияла на выбор одежды (и свободу в упражнениях) взрослой независимой женщины. Более того, ваша школа увековечивает ценности, которые явно вредны. Вы поощряете мир, где женщин наказывают за то, что их объективируют мальчики и мужчины», — цитирует содержание жалобы Габи The Sun.

Письмо Годдард получило большой резонанс и стало вирусным в Сети. В том числе постом Габи поделилась популярная австралийская феминистка и писательница Клементина Форд.

А на чьей стороне в этом споре ты?

Подписывайтесь на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram!

Фото: Instagram / @gabigoddard