wmj.ru
Опубликовано 26 августа 2014, 16:47

Футболки Ralph Lauren теперь следят за вашим здоровьем

Американская марка вот-вот снабдит спортсменов одеждой, которая заменяет личного доктора.
Футболки Ralph Lauren теперь следят за вашим здоровьем

Теннис – один из самых динамичных видов спорта, а для дизайнера Ральфа Лорена он еще и стал экспериментальной точкой для дизайна инновационной спортивной одежды, которая в режиме реального времени будет… следить за вашим здоровьем. На предстоящих теннисных соревнованиях U.S. Open новинка пройдет свое первое тестирование на ball boys – мальчиках, которые кидают игрокам мячи. Они будут работать на корте в специальных футболках Ralph Lauren с вшитыми в ткань крошечными серебряными нитями.

Именно эти незаметные взгляду нити и делают спортивную одежду для тенниса от Ralph Lauren революционным изобретением – с их помощью будут считываться данные о работе сердца и дыхания человека, которые моментально будут выводиться на экран мобильного телефона или компьютера. «Никаких неудобств, никаких проводов или встроенных USB – вы просто надеваете футболку и все» – обещает директор по рекламе и сын Ральфа Лорена Дэвид.

Если эксперимент на корте пройдет удачно, то уже скоро в продажу запустят не только футболки, но и спортивные платья Ralph Lauren с точно такими же волшебными функциями. Кстати, для компании Ralph Lauren это не первый опыт работы с настолько передовыми технологиями: в середине 90-х в союзе с американской олимпийской сборной дизайнеры Ralph Lauren первыми создали спортивные лыжные куртки со встроенным MP3-плеером.

«Все думают, что мы только и делаем, что эксплуатируем студенческий стиль Новой Англии в своих коллекциях, а мы хотим разрушить этот стереотип»

– говорит Дэвид Лорен. Иными словами, готовьтесь рядом со свитерами в ромбик в магазинах Ralph Lauren обнаружить теперь еще и «умные» футболки и платья.

Фото: RalphLauren.com