wmj.ru
Опубликовано 09 февраля 2021, 14:15

Худи и пронзительные глаза: «голливудский» дворник Юра впервые снялся в рекламном фотосете

Дворник из Уфы Юра стал звездой российских медиа в январе 2021 года.

Юру подбросили в дом малютки еще в младенчестве, он вырос в детдоме. Выпустившись, Юра — у него 3-я группа инвалидности, связанная с нарушениями ментального развития, — увы, стал практически бомжом. Устроившись дворником, он познакомился с сердобольной бабушкой, которая, пройдя с ним по множеству инстанций, смогла выбить для него положенную комнату от государства.

Позже мошенники уговорили Юру взять кредиты в нескольких банках и одолжить им на дом в деревне. Долги Юры в итоге составили больше полумиллиона, а самого молодого мужчину держали в рабстве, не кормили, едва не убили. Юра сбежал, десятки километров он прошел пешком и вернулся к той самой бабушке — «бабане». Однако на помощь ему пришел внук доброй женщины фотограф Роман Филиппов. Он устроил дворнику с примечательной «голливудской» внешностью большую fashion-съемку в стиле журнала GQ — и его заметили. На помощь мужчине деньги собрали моментально. А теперь Юра принял участие в своем первом настоящем рекламном фотосете.

Вот ваш брендовый человечек и стал настоящей фотомоделью! Моя первая коммерческая съемка,

— подписано фото в аккаунте Юры в Instagram, который ему помогает вести Филиппов. В серии фото Юра позирует в ярких худи из одного из уфимских интернет-магазинов и демонстрирует свои пронзительные глаза, за которые в Сети его уже не раз сравнили со звездами экрана Мадсом Миккельсеном и Мэттью МакКонахи. На вырученные деньги сейчас Юра делает ремонт, некоторые вещи для обустройства магазины присылают ему в подарок.

Ранее WMJ.ru рассказывал, как парикмахер из TikTok под именем @Skinny_pinny помог бездомному. Он сообщил, что проходивший мимо его барбершопа бездомный заглянул в двери и попросил о чем-то. Тогда молодому человеку пришла в голову идея. Он превратил грустного мужчину в аккуратного милого дядюшку, дал ему с собой несколько бутылок чистой воды и заверил, что попавший в трудную ситуацию мужчина сможет прийти к нему за помощью снова.

Кстати, советуем совместный проект Letidor.ru и «Макдоналдс» о добрых делах:

Как научить ребенка помогать другим. 7 главных советов

«Мои 100 рублей никому не помогут». Мифы и правда о благотворительности

Признаки фондов, которым можно без страха отдать деньги

Масштаб во благо: как большой бизнес помогает людям

Фото: @ura_gq / Instagram