wmj.ru
Опубликовано 18 февраля 2011, 16:57

H&M запускает коллекцию в стиле унисекс

Бренд H&M приготовил для поклонников марки универсальную одежду, которая поможет привлечь внимание молодежи в проблеме СПИДа.

На днях известная шведская марка H&M объявила о запуске коллекции в стиле унисекс, часть средств от продажи которой пойдет в фонд борьбы со СПИДом Fashion Against Aids.

Коллекция будет включать вещи в спортивном стиле, которые могут носить и мужчины, и женщины. Это будут футболки с надписями, спортивные куртки на молнии, шорты, треники и сумки.

Целью создания коллекции, как говорит руководитель дизайнерского подразделения марки Анн-Софи Йоханссон, «поставить на первое место крой и ткани, а не «половую принадлежность» вещи.

«Всю эту одеждуможно носить как угодно и когда угодно. При этом сотрудничество с фондом очень важно для нас – это поможет привлечь внимание молодежи к проблеме СПИДа», – заявила Йоханссон.

Самыми интересными вещами в коллекции обещают стать разноцветные футболки с надписями: «Мозг важнее. Тело вторично». Во всех магазинах H&M унисекс-коллекция появился с 28 апреля.