wmj.ru
Опубликовано 12 ноября 2014, 15:53

Hermes выпустил лимитированную коллекцию часов

Французский модный дом Hermes выпустил лимитированную коллекцию часов Arceau Cheval d’Orient.

Французский модный дом Hermes выпустил изящную новинку: лимитированную коллекцию часов Arceau Cheval d’Orient.

На расписных циферблатах часов из новой коллекции изображены скакуны в ярких попонах; за основу взяты узоры с одного из сервизов модного дома -изысканного Cheval d'Orient.

Дизайн часов коллекции Arceau был придуман Анри д’Ориньи еще в 1978 году. Его основная особенность заключается в верхних и нижних дужках, крепящих корпус часов к ремешку: обычно прямые, дужки были заменены дугообразными и ассиметричными, по форме напоминающими стремени конской упряжи.

Для изготовления часов использовалась сложная и трудоемкая технология: нанесение изображения на металлическую пластину циферблата в технике лаковой миниатюры. Всего наносится 30 слоев цветного лака, каждый из которых сохнет в течение 3-х дней. Затем еще 20 слоев прозрачного лака, с соблюдением строгих правил восточной техники.

Коллекция представлена в трех различных мотивах, в каждом 24 экземпляра. Корпус часов выполнен из 18-каратного белого золота, внутри - швейцарский автоматический механизм H1837. Ремешок с пряжкой из белого же золота изготовлен из кожи аллигатора.

Hermes выпустил лимитированную коллекцию часов

Фото :hermes.com