wmj.ru
Опубликовано 07 июля 2015, 10:58

Как освободить шкаф от ненужных вещей?

Wmj.ru предлагает алгоритм, с помощью которого можно легко и просто избавиться от лишней одежды.

Для многих из нас наводить порядок в гардеробе - занятие довольно однообразное и утомительное. Но даже такое скучное дело можно превратить в увлекательный процесс. Wmj.ru расскажет вам, как с помощью четырех простых шагов освободить шкаф от ненужной одежды. Но перед этим рекомендуем включить веселую музыку, пригласить подруг и устроить ретропоказ мод.

Как освободить шкаф от ненужных вещей?

Шаг 1. Просматриваем одежду

Перед тем как определиться с тем, что оставить, а что нет, необходимо просмотреть каждую вещь. Начните с конца шкафа, постепенно перемещаясь от одной вешалки до другой. Все, что вам дорого как память, оставляете в шкафу. А все, что вызывает хоть малейшее сомнение, вынимаете и откладываете в сторону.

Как освободить шкаф от ненужных вещей?

Шаг 2. Сортируем вещи

Следующий этап — сортировка вещей. Необходимо сложить одежду в две стопки по принципу «может быть» и «нет однозначно». Именно на этом этапе можно начинать дефиле. Подруги могут пригодиться в качестве советчиков, хотя право выбора, безусловно, остается за вами.

После этого еще раз просматриваем вещи и отправляем в стопку «нет» те, которые вы не носили более года, разлюбили или больше не подходят вам по размеру. Во вторую стопку складываем вещи, которые вы не носили какое-то время, но не уверены, нужно ли от них избавляться.

Как освободить шкаф от ненужных вещей?

Шаг 3. Изучаем наряды, которые вы может быть выбросите

Чтобы облегчить проблему отбора вещей из стопки «может быть», спросите себя, когда в последний раз вы носили эту вещь. Не можете вспомнить или это было более года назад? Смело отправляйте ее в стопку «нет»: если вы не надевали ее столько времени, нет смысла держать ее в шкафу.

Следующий вопрос, который следует задать, — подходит ли эта вещь вам по стилю. Имеется в виду не тот стиль, который вам нравится в целом, а именно тот, которого вы придерживаетесь сейчас. Возможно, эти брюки темно-синего цвета с люрексом и прекрасны, но, если вы к ним не притрагивались все это время, пора их выбросить.

Как освободить шкаф от ненужных вещей?

Шаг 4. Проверяем гардероб еще раз

После того, как вы определились, что оставить, а что нет, пройдитесь по содержимому гардероба еще раз. В этот раз распрощаться с вещами будет гораздо легче, если до этого вы что-то пропустили.

Кадр из сериала

Кадр из сериала

Фото: kinopoisk/pinterest