wmj.ru
Опубликовано 09 декабря 2021, 12:49
1 мин.

Кирилл Серебренников снял музыкальный фильм для H&M. Его герои носят новую коллекцию бренда

Режиссер Кирилл Серебренников и бренд H&M представили короткометражный музыкальный фильм Out of the box, снятый одним кадром.

Роли в картине исполнили артисты театра «Гоголь-центр» Александр Горчилин, Рита Крон, Ян Гэ, Светлана Мамрешева, Мария Селезнева, Никита Еленев, Влад Целев и Леонид Брайко. В фильме они встречаются, влюбляются, страдают, поют и танцуют в образах их новой вечерней коллекции H&M Innovation Circular Design Story, выполненной из переработанных материалов.

Персонажи Out of the box помещены в условную реальность, построенную из 2000 картонных коробок. Из них художник-постановщик Владом Огай создал несколько залов, обозначающих бар, озеро, номер в отеле и дорогу в клуб. А оператор-постановщик Роман Васьянов «оживил» локации при помощи света.

Этот мир — как картонные коробки, он есть и его нет. В таком картонном мире и живут наши красавицы. Мы следим за их взаимоотношениями с возлюбленными. В каждой сцене красавицы ищут любовь и находят ее в барочной музыке, которая как нельзя лучше передает кардиограммы их состояний,

— говорит Кирилл Серебренников.

Картон также сыграл важную роль в выражении чувств и мыслей героев. Так, в фильме Александр Горчилин общается с миром при помощи картонных табличек, лозунги на которых создал прямо на съемочной площадке граффитист Дмитрий Бочков.

По окончании съемок весь картон был передан компании «Сфера экологии» на переработку для повторного использования.

Фото: Алексей Фокин

Видео: Пресс-служба H&M